Render.ru

Amiga

#1
Люди что такоt Amiga сейчас? Помню раньше она серьезно использовалась
при нелинейках особенно в США но а что теперь? Есть ли она еще? Какой процессор; с чем сравним?
 
#2
Увы, ее больше нет.
Последняя Амига была собрана на базе Motorola 68040 25-50Мгц (тот же проц стоял на Apple Quadra-х, если их кто-то еще помнит :).
http://www.amiga.com/products/A4000T.shtml - можете поностальгировать

Если не ошибаюсь были прототипы на 604-й "Мотороле", но дальше дело не пошло. Амиговские нелинейки использовались (и используются до сих пор!) практически только в США, так как основная система на ее базе - VideoToaster работала только в NTSC.

Система была очень классно спроектирована, современные Писюки и Маки в плане мультимедийных дел - полное барахло по сравнению с Амигой.

PS До сих пор старые Амиги используются кое-где как титровалки. Я встечал в монтажных даже 500-е, это те, которые моноблоком - клава и процессор (им на вскид лет 15, если не больше)
 
#4
Привет Andpower!
Я догадываюсь для чего мультипликаторы использовали "Амигу" - для лайнтестинга (черновая съемка мультипликата). На ней один из лучших лайнтестеров - SoftToon.
 
#5
Спасибо за ответы но... не так давно я попал на один сайт по этой теме
официальный такой, и там было сказано что она все-еще выходит и на
PC и на MAC платформах но я так и ничего не понял!
Прокоментируйте!
 
#6
Видимо ты имеешь в виду AmigaOne?
Насколько я знаю это их проект создания аппаратно независимой (планируется что будет работать на X86, PowerPC и т.д.) мультимедийной платформы на базе AmigaOS.
www.amiga.com
 
Сверху