Render.ru

AMD FX Series FX-8120 vs i5 3470

die_strahl

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток всем,

поднакопилось денег заработаных за лето и надо купить машинку суто под 3ds max vray Rendering.
рассматриваю 2 варианта:

AMD FX Series FX-8120 ( 8 x 3,10 Ghz) Intel Core i5 3470( 4x 3.20GHz )

Оболочка с 700 Watt блоком ( Termaltek ) Оболочка с 700 Watt блоком ( Termaltek )

Mainboard ASRock 970 Extreme3 Mainboard MSI P67A-GD53

Карта ATI 6850 HD ( 1 GB ) Nvidia 550 TI ( 2 GB )

580 GB 580 GB

8 GB рабочая память 4 Gb





Мы с моим хорошим другом обыскали просторы интернета с целью доказать самим себе что Core i5 3470 по понятныи причинам лучше FX-8120, но вот факты говорящие совмес другое.
http://hothardware.com/Reviews/Intel-Core-i53470-QuadCore-CPU-Review/?page=4
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/test-vseh-protsessorov-bulldozer-fx-8150-8120-6100-i-4100.html

так же как
а ATI 6850 лишь немногим уступает Nvidia 550 TI .
так же как и Nvidia 550 TI, ATI 6850 распознается Vray-ем. тоесть мощ используется. но как на деле..

Пожалуйста, дайте волю мыслительному и накопившемуся опыту = выскажитесь. по сравнению этих процессоров и видеокарт.

Спасибо что дочитали!

Обновление сообщения автором
02.10.2012 в 00:25
http://www.overclock.net/t/1210060/fx8120-vs-2500k-benchmark-results
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
оба варианта под рендеринг не жизнеспособны
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#3
Как это не жизнеспособны!? *выпучил глаза* Вы что родились в 2010 году или раньше никто не занимался рендером? Пишите лучше "за эти деньги в данную минуту лучше выбрать ...". И укажите что.
 

die_strahl

Активный участник
Рейтинг
5
#4
да, вы правильно глядите в корень. у меня есть 2 варианта. в бюджете 400 евро. за такие деньги с гарантией -вполне.
естественно, еще планок добавить . чтоб не заморачиваться 16ть.возможно куллер для радеона подогнать dark Night.чтоб не выл.
в связи с универом, подработкой. хотя бы поддерживать форму и навыки в 3де. потому что на ноуте, которому уже 4ре года - это не представляеться возможным. а всвязи с перездом своего коня пришлось оставить на родине.давненько это уже было. поэтому его настройки не беруться на рассмотрение.

а вообще-то сколько тестов - столько же мнений.... в растерянности. но всё-таки.. толку больше наверно с i5 3470. и Nvidia 550 TI. всё-таки ... видит макс...КУДУ.. а про ATI ..пока не могу раздобыть инфу... выжимает ли макс его мощность с недоядрами?... В много поточности прекрасные результаты.. но как поведет себя с максом.
лучше уж не оригинальничать, а тем более потом дров не наберешся на FX-8120.
????

естественно, думаю далеко не одной мне интересна эта тема.
почему-то "поиск" по форуму...по "железу" вообще ничегошеньки не выдает нв запрос"amd"даже мою тему не видит. ХОТЯ "intel" находит:) и здесь маркетинг?:)))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
Wiellarifayeretielliy v давайте вы не будете мне указывать как мне писать ,харашо ?

die_strahl ваще по идее я ету тему должен был закрыть ( сумма не написана ( етсьправила читайте по подразделу железо ) что касется конкретно бюджета в 400 евро я бы советовал глянуть в сторону 1090 амд ( он бытсрее 8 * в рендер соответствено и мать можно постарше ( рас вы для амд хотите ) что касается интела зачем брать мать на Р чипе

 
Сверху