Render.ru

AMD Athlon 64

QLex

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Компания AMD (Advanced Micro Devices) объявила о выпуске следующего поколения процессоров для настольных и мобильных персональных компьютеров - 64-разрядных процессоров семейства Athlon 64 - введя первый в мире совместимый с Windows 64-bit PC процессор AMD Athlon 64 FX, поддерживающий как 32-разрядные, так и 64-разрядные приложения.
Специально разработанный для игр, фанатов PC и создателей цифрового контента, процессор AMD Athlon 64 FX является наиболее передовым и совершенным в техническом отношении процессором в мире.
Производитель компьютеров компания HP планирует поставлять системы с AMD Athlon 64 FX в четвертом квартале 2003 года. Fujitsu, Fujitsu-Siemens и Packard Bell анонсировали готовность систем для работы с процессором AMD Athlon 64, более 150 производителей и их партнеров по инфраструктуре будут объединены во всем мире для поддержки новой технологии.
Дополнительная информация доступна на AMD Web site, www.amd.com.
----------------------------------------------------------------------

Компания Canopus вчера анонсировала о поддержке своими продукторами процессора AMD Athlon(tm) 64. Эта линейка AMD процессоров предъявляет жесткие требования для использования с программным обеспечнием Canopus, предназначенным для видеопроизводства, и включающим систему для транскодирования видео ProCoder, решение Imaginate для создания альбомов с анимированными цифровыми фотографиями в формате avi и решение Xplode Professional для создания 3D цифровых видеоэффектов.
 
#2
да это процессор два в одном шедевр и достойное решение сам сижу на амд лучше процесссора нет интель курит
 
#3
Намерения, намерения, а устойчивый рабочий процесс протестированный на конкретных задачах в 3d - производстве, на устоявшихся программных средствах типа 3ds max вроде как и не проводился - называется возьмите супер-тачку, а то что она неизвестно, как впишется в ваш устоявшийся дизайн-процесс - это вроде....?... по сравнению с релизом новой железяки.
Удручающий маркетинг господа.
 
#4
Атлон 64- проц высший сорт, можно даже сказать - культ :)
Но с другой стороны, на данный момент он недоступен (цена + распространенность), да и не сильно опережает топовые пентиум на шине 800. (хотя в ближайшем будущем атлон запросто может ещё нарастить частоты, а у интел сейчас нехилые проблемы с новым процессором - prescott, так что ситуация может немного измениться). Про более удаленное будущее ничего сказать пока нельзя :)
И ещё одна вещь - все процессоры по-разному проявляют себя в разных приложениях. Например, атлон хп, а уж тем более, атлон 64 непревзойдены в играх и математических вычислениях.
Если говорить о тематике этого ресурса, то важнейшей является скорость рендеринга. П4 по этому параметру уделывает оба атлона подчистую, причем и в 3д студио, и в майе, и VRay и FR. Другие рендереры я сам потестить не мог, но про эти говорю с уверенностью.
 
Сверху