Render.ru

"Алхимия". Не принята в галерею.

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
"Портретная" интерпретация старшего аркана Таро "Умеренность". Я не вполне довольна некоторыми моментами, но я просто не могу больше смотреть на нее. Глаз замылился, все такое. Это мой первый digital art опыт, и, как видите, работа не была принята в галерею. Очень интересует ваше мнение о причинах этого и профессиональная критика/советы на эту тему.

Sola.
 

Вложения

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хотелось бы получить более подробные замечания, особенно по последнему пункту. По поводу волос и кожи - я не стремилась к гипер-реализму. Волосы, возможно стоит проработать получше, но что с кожей-то не так?
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#4
а мне лицо как раз нравится,
интересное, не обычное, напряженное и спокойное одновременно,
стоит поработать над волосами и ключицей с шеей и горлом
 

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за похвалу. Про волосы - согласна. С шеей и горлом я пока не поняла, что сделать. А по поводу ключицы вы правы - я после перерыва еще раз на картинку взглянула, и поняла, что она (ключица) слишком наклонена, надо будет исправить.
Благодарю за комментарий.
 

AlexKom

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Портретами сейчас никого не пробьешь, публика хочет сюжет, идею, необычное исполнение, кому то нравится акварель, кому то графитный карандаш, главное чтоб самой нравилось:)
 

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я тоже люблю и сюжет, и идею, и необычное исполнение. Идея тут есть, и она требовала портрета. Не буду вдаваться в объяснения, они в сущности мало кого интересуют. Да и за славой я не гонюсь. Что мне нужно, так это конструктивная критика, даже если картинка вам кажется неинтересной. =)
 
Рейтинг
58
#8
Прежде всего нужно разобраться с шеей, ключицами и объемом всего рисунка. Не хватает пластики, рефлексов...Ещё раз получше определитесь с источником света, проверьте построение головы, проведите оси вертикальную и горизонтальные, на дальний глаз обратите внимание, учтите перспективу. Потом уберите черноту под шеей, там будет более плавная тень, дорисуйте волосы, обратите внимание на линию их роста. В общем работы ещё много) Но само лицо интересное, поэтому работу не бросайте и у вас всё получится!
 

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот, чего-то такого я и ждала. =) Большое спасибо за развернутый комментарий, постараюсь все учесть, поразмыслить и доработать.

Народ, если у кого-то еще есть конкретные мысли, высказывайтесь, я буду благодарна.
 

neo-iskustvo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
"Портретная" интерпретация старшего аркана Таро "Умеренность". Я не вполне довольна некоторыми моментами, но я просто не могу больше смотреть на нее. Глаз замылился, все такое. Это мой первый digital art опыт, и, как видите, работа не была принята в галерею. Очень интересует ваше мнение о причинах этого и профессиональная критика/советы на эту тему. Sola.
отлично (техника -техникои) а вот время, енергия и стиль точно- передано!
 

solarom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Эмм, я не уверена, что правильно вас поняла, но все равно спасибо. =)
 
Сверху