Render.ru

Альтернатива плагина для AP Lucis Art для AAE, для придание картинке художествен

felixtheman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Снимая на DV или HDV без кинообъективов и другого дополнительного оборудывания качество картинки оставляет желать лучшего своей плоскостью. Естественно пытаемся её подгонять в АЕ (или ещё где) под "кино". В данной теме меня интересут существует ли плаг по АЕ схожий с плагом под АР - Lucis Art (www.lucisart.com). Или помогите разобраться что именно он делает с картинкой в итоге чего получается следующее. Что-то происходит с цветом, присутствует Sharp и что-то схожее с Find Edges - пробывал ручками эффект далеко не такой.
 

Вложения

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
WHO NEEDS MAGIC BULLET?
Magic Bullet is more than a way to make your DV
footage look like film. It’s a true finishing process that
can take your DV, Digital Betacam or HD footage all the
way to an actual film print if you wish. For this reason
Magic Bullet has been the post-production process
of choice for numerous filmmakers, independent and
studio alike. Magic Bullet was designed to be the
last step in any digital production.
 

felixtheman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не маджик булет не рулит, всмысле не даёт того эффекта который мне нужен... он просто блурит и менят цвета кое где... всё остальное приходится делать ручками. нужен эффект похожий на lucis art... поможИте плиз...
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#4
felixtheman сказал(а):
не маджик булет не рулит, всмысле не даёт того эффекта который мне нужен... он просто блурит и менят цвета кое где... всё остальное приходится делать ручками. нужен эффект похожий на lucis art... поможИте плиз...
А что за эффект lucis art. Мне нравятся результаты его работы.
 

felixtheman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
не непонимаю что такое "рапидик"... :(
"А что за эффект lucis art." - плаг для фотожабы, вытягивает стыки цветов - грани, и с цвета прижимает в тон. результат его работы вмдет на втором слайде, третий кадр делался после применения эффекта - ручками в фотожабе. кому интересно оставлял адресс плага www.lucisart.com. Но суть не в этом какими способами можно добиться из кортинки А превратить в картинку Б в AAF?:
 

Вложения

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#7
"Рапидик" - это то, куда можно закачать твой плаг, тогда другие смогут его от туда скачать для своего пользования :).

Вот, например, сюда:

http://ifolder.ru/

По поводу твоего вопроса, мне кажется все же можно в афтере ручками сделать подобное. Можно покрутить levels, hue saturatuon, sharp, еще можно дублировать слои и задавать разные прозрачности для поиска нужной глубины.
Еще, я заметил у тебя там свет меняется, можно поиграть с light-слоями.

Как-то здесь на форуме поднимался вопрос как юзать фотошоповские плаги в афтере. Честно говоря, не помню где этот топик, может кто кинет ссылку на эту тему.
 

felixtheman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
http://ifolder.ru/2644677 плаг :)
Гош, ручками пробывал что-то не могу поймать схожство с плагом... Плаг как будто выбирает из области общих цветов тёмные и светлые тона и по ним делает контраст с сатурейшином, прижимая цвет и делая их по группам контраснее... Выделяются грани спада цветов... Он даже с пустого места вытягивает объекты при наличии контрастных областей рядом. Обратите внимание на стену где козырёк и лицо на А и Б кортинге... Каждую родинку и вмятмнку на лице видно что придаёт детальность кадру, но одновременно это не совсем стандартый шарп...
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#9
А что мешает прогнать Ваше видео, через Photoshop CS3, с установленным Lucis Art ?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#10
felixtheman сказал(а):
http://ifolder.ru/2644677 плаг :)
Гош, ручками пробывал что-то не могу поймать схожство с плагом... Плаг как будто выбирает из области общих цветов тёмные и светлые тона и по ним делает контраст с сатурейшином, прижимая цвет и делая их по группам контраснее... Выделяются грани спада цветов... Он даже с пустого места вытягивает объекты при наличии контрастных областей рядом. Обратите внимание на стену где козырёк и лицо на А и Б кортинге... Каждую родинку и вмятмнку на лице видно что придаёт детальность кадру, но одновременно это не совсем стандартый шарп...


Слушай, а у тебя есть таблетка к нему? У меня только демка.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#11
gosha сказал(а):
Цитирую felixtheman:http://ifolder.ru/2644677 плаг :)
Гош, ручками пробывал что-то не могу поймать схожство с плагом... Плаг как будто выбирает из области общих цветов тёмные и светлые тона и по ним делает контраст с сатурейшином, прижимая цвет и делая их по группам контраснее... Выделяются грани спада цветов... Он даже с пустого места вытягивает объекты при наличии контрастных областей рядом. Обратите внимание на стену где козырёк и лицо на А и Б кортинге... Каждую родинку и вмятмнку на лице видно что придаёт детальность кадру, но одновременно это не совсем стандартый шарп...



Слушай, а у тебя есть таблетка к нему? У меня только демка.

Сорри! Не заметил твою ссылку :)

Спасибо!
 

felixtheman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
зачем там лежит мп-трёха - я не фкурсе, такой архив был :)
рубята попробывал зделать эффект покадрова через батч в фотожабе, впринципе нормально, но если только ролик делать, а вот в батч загонять минут 30 - это конечно вешалка... будем искать за дальше :) спасибо за помостч :) удачи!
 
Сверху