Render.ru

alt W в пятом Максе.. блин :-(((

#1
Не работает alt W для max/min вьюпорта, когда выбран какой нить обьект, представляющий из себя EditMesh. и когда в режиме редактирования EditMesh , то по alt W нажимается кнопка Target вместо свертывания/развертывания вьюпорта. неудобно блин :-((
как это исправить?
или заодно уж как сделать, чтобы вместо alt w было просто W , как в четвертом максе?
 
#2
Береш настройки горячих клавиш МАХ и присваеваеш любое действи к любой клавиши или комбинации ............
 
#4
если начнешь настраивать горячие клавиши, заодно можно и четветичное меня настроить (иногда удобно).
 
#5
Кнопку надо отжать:<Keyboard Shortcut Override Toggle> Так называется, поищи в хелпе.
 
#7
И охота вам париться с горячими клавишами. По мне так лучше сделать ещё одну панель инструментов и вывести кнопку на неё.
 
#8
>И охота вам париться с горячими клавишами. По мне так лучше сделать ещё одну панель инструментов и вывести кнопку на неё.

это глупо т.к. с хоткеями в 3 раза быстрее и удобнее + можно работать в expert mode и горя не знать ...ну и профессионально это :)
 
#9
Ну насчёт "глупо" ты явно перегнул. И на тот же эксперт моде можно сделать иконку. А насчет "в 3 раза" согласен только быстрее без клавиш. Ну а уж профессиональность тут и вовсе ни причём
 
Рейтинг
64
#10
Это приходит с опытом. Сначала _быстрее_ мышкой, потом - горячими клавишами, а эксперт-мод для отсутствия на экране любых панелек - чтобы только модель была :)
 
#11
Зачем эксперт мод понятно. Я предложил для его вызова запихнуть соответствующую иконку на инструментальную панель, и не чухаться с клавой. Ну не поверю что все корифеи работают в МАХе без мыши. Это ведь по меньшей мере -анохронизм.
 
#12
Поверь: люди работают одновременно двумя руками :)
(может ты держишь мышь двумя руками? )
и при этом получается гораздо быстрее..

>Ну не поверю что все корифеи работают в МАХе без мыши

MAX тут не причём. Если ты работаешь с любой (графической тем более) программой хотябы 6 часов в сутки..гораздо быстрее делать это кнопками..
Выучить кнопки достаточно муторно..тяжело привыкнуть,зато потом не прокакие иконки не вспомнишь никогда:) рекомендую заняться этим сразу..т.к.все корифеи это делают .
 
#13
Ну да ладно, работай как тебе удобнее! Но по-моему у корифеев адаптация после перехода с ЕС-1060 явно затянулась.
 
#14
а вот тут ты Скрудж не прав!
я начал не с ЕС, такие я видел только в виде экзотики.
поначалу рассуждал также как и ты, думал, ну нафига кнопки если и мышью все можно сделать.
но потом мне понадобилась такая казалось бы простая вещь, в сплайновой модели подвигать вершины. причем желательно это было делать ограничиваясь по осям.
сам понимаешь, что использовать гизмо с ограничителями крайне неудобно из-за необходимости навестись то на вершину, то на управляющие векторы
поэтому что предлагешь, всякий раз как понадобится ограничится одной осью лезть на панель и тыкать? Быстро надоест, по себе знаю, вот тут понимаешь насколько полезны F5 F6 F7 F8
и сколько раз приходится то посмотреть на четыре окна, то распахнуть на экран одно, надоест, просто это придет со временем, значит тебе еще не надоело, но время покажет, что без клавы тебе надоест работать. и постепенно будешь запоминать комбинации, начиная с преславутой Alt+W
потом уже осознаешь, что
 
Сверху