1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Alpha каналы Shadow и Reflection

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Артём Ягодин, 25 сен 2007.

Модераторы: Артер
  1. Артём Ягодин

Артём Ягодин Активный участник

С нами с:
    17.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Привет, друзья!

У меня такой вопрос. Почему при выборе в Render Elements элементов Shadow альфа канал изображения получается в точности как тень, а при выборе елемента рефлект - альфа канал получается такой же как всея геометрия сцены, но не как отражения.

Для понятности картинка. На ней: сверху - изображение, отражение, тень, снизу - их альфа каналы, соответственно.

Мне это нужно для композинга нескольких проходов визуализации. Если для этого применяется другая методика, то пожалуйста сообщите где ее можно посмотреть.

Спасибо.

Вложения:

• 414581.jpg
      414581.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      57
  2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Давняя проблема... НО. Самое интересное, что когда рендеришь на Shadow/Matte или Виреем на Matte Object с отражениями - на альфе отражений нет, но потом при вставке в композер с Premultiply Alpha они есть =))
    А вообще, если надо отдельно - рендерю отдельно с Shadow/Matte на черном фоне отражение и потом кидаю под объект каким-нибудь Screen-ом или Add-oм...

3. Артём Ягодин

С нами с:
    17.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А что такое Screen или Add?

Если не трудно поясни по подробней - "А вообще, если надо отдельно - рендерю отдельно с Shadow/Matte на черном фоне отражение и потом кидаю под объект каким-нибудь Screen-ом или Add-oм..."

4. Артём Ягодин

С нами с:
    17.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Есть такое дело!!!

Секунду назад сам ответил на свой же вопрос. Все что требовалось выше можно получать используя плагин Cebas PSD Manager 2.0 и After Effects.

Если кому-то интерестно могу поделиться основами использования этих программ совместно.

Saplus, я все равно буду рад любым подсказкам на эту тему. И с нетерпением жду ответа на вопрос - А что такое Screen или Add?

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Эмм... Методы наложения обычные, что в фотожопе, что в Афтере. Screen, Add, Overlay и прочая...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей