Render.ru

Аллегория

Ev_aNgel

Знаток
Рейтинг
35
#1
День добрый.
Не знаю с чего начать, даже ...
Хотелось создать картинку граничащую с реальностью и вымыслом. Ощущение снимка, сделанного может быть даже не профессионалом, поймавшего интересный момент.
По сути картинки, хотелось передать некую битву "гвоздей" и молотка, в котором победили "гвозди".
На переднем плане оказались две жертвы. Оба пострадали. В данном случае хотелось внести человечность в эти персонажи и передать некую грусть, как бы рассказывая "... он медленно склонился над ней ...".
Сама тема "гвозди и молоток" взята так же не случайно. Если кому-то (как мне) нравится копаться в аллегориях, то можно поймать аналогию вечной борьбы с теми, кто нас использует, а в данном случае, если присмотреться, то можно разглядеть тупые концы "гвоздей", что наводит на мысль о том, что это вовсе не "гвозди", а скажем заклепки и они никак не предназначены для "забивания" ну и т.к. ...
В общем и целом сцена должна была заключать в себе как смысловую так и эмоциональную нагрузку.
Это пожалуй все .. надеюсь на ваши комментарии ..
искренне ваш Ev_aNgel
 

Вложения

Рейтинг
61
#2
гвозди как ложка в матрице смотрятся
ровные и блестящие
возьми гвоздь в руку и посмотри как он выглядит
у него сечения на шляпке, материал, неровности и тп
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
И Вам доброго времени...
Описание и идея хороши, но вот сама картинка, прямо скажу, не впечатляет: нужно почти всё переделывать :)
Гвозди слишком примитивные и материалы на них не те совсем: думаю, нужно добавить грязи, царапин, уменьшить отражения...
На земля слишком большой бамп, дп и разнообразить можно её: добавить камушков, травы и всяких вкроплений песка и пр.
Ну, и в целом, как-то ракурс не нравится... можно покрутить ещё...
Желаю успехов!
 
Рейтинг
28
#4
Супер...Ничего необычнее здесь еще не встречал.Хотя название сменить всеж надо. Что-то вроде"Месть гвоздям", или "Будущее Российских подводных лодок.автор Д.А.Мед...в"
 
Сверху