Render.ru

Align в Иллюстраторе.

#1
Align в Иллюстраторе. Очень нужный для меня вопрос.

Попытаюсь описать что мне нужно:
Существует ли возможность в иллюстраторе, располагать выделенные объекты автоматически встык, тоесть один объект пристыковывается к концу другого, так как встроенные функции такого не дают (align/distribute)? по типу кварковского Space/align.
 
#4
Спасибо но это все не то!!!!!!!!!
Мне необходимо что б один объект прилипал к другому, пристыковывался к нему, в моем случае снизу, без ввода дополнительных параметров (мне неробходимо прописать это в экшн)
И всякий раз объекты могут быть различные по размеру, а в вашем случае мне придется смотреть какого размера объекты и вписывать эти данные ручками в поле Distribute Spasing

Данный вариант не подходит категорически (в экшн нельзя прописать автоматическое измерение объекта и ввод этих данных.............

Увы

Спасибо за отклик!
 
#5
> Данный вариант не подходит категорически (в экшн нельзя
> прописать автоматическое измерение объекта и ввод этих
> данных.............

ммм.. возможно я не корректно Вас понял , но для того чтобы обьект "прилипал" к другому спэйсинг (в переводе расстояние) надо установить в 0 pt... (по умолчанию Auto) ничего измерять не требуется
 
#6
Спасибо!!!! Не понял просто сначала как работает, теперь разобрался.

Спасибо!!!!!
 
#7
оптимально правильный ответ прозвучал от господина Шляпы -- F1
:)
 
#8
Это если вы с английским на ты, а если на вы и через китайца переводчика......... ))))))))))))
 
#9
простите, в этом с вами согласен...

тогда могу порекомендовать книгу Пономаренко -- хороший перевод Хэлпа :)))
 
#10
> Это если вы с английским на ты, а если на вы и через китайца переводчика......... ))))))))))))

Тогда идите подметать улицы.
 
#11
Шляпа, ну просто не могу удержаться, ей-богу... почему же ты так любишь учить жить?
не суди да не судим будешь (с)
 
#13
> почему же ты так любишь учить жить?

Ну извините.
Я-то, наивный, полагал, что если человек приходит в сферу высоких технологий, к коим комп. графика, таки, относится, то этот человек по меньшей мере умеет читать со скоростью до сотни знаков в минуту на родном языке и хотя бы дюжину слов в минуту по-английски. Английский в комп. идустрии — что латынь в медицине. Ты видел врача, не читающего латынь, хотя бы по складам?
…В общем, на эту тему было много говорено и писано.
На улицах свинство — @!#$уйте, которые «с английским на ты, а если на вы и через китайца переводчика» улицы мести! Нехуя вам у копмьютера делать, тем более кнопики на нём нажимать.

> не суди да не судим будешь (с)

Ну так побейте меня камнями.
 
#14
> Ну так побейте меня камнями.

да бог с тобой... будем считать, что у меня просто вырвалось. не хочу я сейчас флеймить. как к спецу к тебе отношусь вполне уважительно, а остальное - в другой раз и не здесь, а как-нибудь за рюмкой чая. если хочешь, можешь удалить лишнее из этого топика.
 
#15
Уважаемый Shlyapa, почему у людей, как только появляется какой либо опыт и навыки, он начинает хамить и оскор@!#$ть других, будто он самый умный, а не может просто спокойно что-либо посоветовать на заданный вопрос.............

Ответ не требуется!
 
#16
> а не может просто спокойно что-либо посоветовать на заданный вопрос

Я посоветовал — F1. Тебе не понравилось.

Могу посоветовать ещё — пойди в ближайшую книжную лавку и купи за 5 американских рублей любую книжку по AI.

Твой вопрос из области ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НАЧАЛЬНЫХ знаний и навыков.

Люди с интеллектом чуть выше, чем у табуретки, доходят до ответа на заданный тобой вопрос даже и без Help-ов и книжек, а просто методом тыка, поскольку интерсующая тебя функция лежит чуть ли не на самом видном месте в AI-шном интерфейсе.

Будь здоров. Не простудись на дворницкой работе.
 
#17
Мы с тобой на пару мести будем - так что не переживай - удачи с метлой в руках.
 
Сверху