Render.ru

Актёр отказался сбривать усы... Как их теперь замазывать? Есть идеи?

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Съемка некоммерческая, вся помощь от людей в виде довезти оборудование, побыть ассистентом, помочь настроить "студию" или играть главную роль - всё на безвозмездной основе, т.е. всё предельно бюджетное.
Давно снимаю клип, осталось 2 вечера поснимать и всё, отсняли, и тут бац главное лицо видео приезжает с усами.
p.s. привет студии, которая за 10 лимонов замазала усы человеку из стали.
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
вопрос - а стоит ли? если даже профессионалы за 10 лимонов замазали так себе
насколько же высока вероятность, что у тебя получится лучше "на безвозмездной основе"?
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
вопрос - а стоит ли? если даже профессионалы за 10 лимонов замазали так себе
насколько же высока вероятность, что у тебя получится лучше "на безвозмездной основе"?
как это "стоит ли"? события в клипе происходят в одном отрезке времени, т.е. человек идет по льду без усов, а проваливается под лёд и вылазит уже с усами. Я никогда не делал ничего столь сложного в жизни, как этот клип, в нём объединены все мои многочисленные навыки человека-универсала, он много для меня значит - замазать необходимо. Можно долго сидеть замазывать каждый отрезок, надо лишь найти оптимальный способ. Снято на зеркалку, так что качество не гипер-чёткое, и сверхъестественное творить не нужно. Нужны идеи решения.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Переснять любой дypaк догадается. Я об идеях устранения усов на видео спрашивал, остальное меня не колышет.
Переснять абсолютно невозможно по целому ряду причин.
Мне так же знатоки говорили что виртуальную воду на декорацию полыньи наложить не смогу, однако вышло. Как всегда всё выдумывать самому.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
вопрос в качестве, кого-то лажа откровенная устраивает, а кто-то хочет реалистичности
3D-вода на тестовом видео с подвижной камерой вышла очень реалистично. Для меня это по-проще/по-быстрее чем усы в 16 кадрах замазать. Усы замазать даже в плохом качестве не знаю как.
1569244462509.png
 
Последнее редактирование:

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Как всегда всё выдумывать самому.
С таким настроением вы слона не продадите.
1. Открываем Ютуб, пишем "After Effects CleenUp tutorial", "After Effects beauty work tutorial".
2. Смотрим, вникаем, комбинируем.
3. ?????
4. Profit.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
С таким настроением вы слона не продадите.
1. Открываем Ютуб, пишем "After Effects CleenUp tutorial", "After Effects beauty work tutorial".
2. Смотрим, вникаем, комбинируем.
3. ?????
4. Profit.
Я умею гуглить и ютубить. А подобные настроения всю жизнь спасали, в отличии от оптимизма, который всегда подставлял.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Крупный план?
Крутит головой или смотрит в одном направлении?
Усы или усики? Спускаются на губы? Прикрывают часть носа?
Камера трясётся (специально), головой крутит, выглядят усы так:
1569267376045.png
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#12
ищи digital makeup, там татушки наносят, зомбей делают, много по Моке уроков
правда нанести сверху узор на кожу - это вообще совсем не то, чтоб этот кусок заменить.
замучаешься донора подгонять, хотя все конечно зависит от внутреннего контролера
)))) ну это вообще ни на что не похоже
больше напоминает Близкие контакты третьей степени
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
"Усы". О боже. И даже маркеров под трек на лицо не натыкали. Ну, я могу пожелать только удачи, и даже добавить нечего, если честно. Ручной труд, он такой.. ручной.
в общем, покажите потом чего вышло, интересно даже :)
 
Симпатии: Ylana

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#15
нууу, тут только cleanup, а потом сверху накинуть притречить отретушированные фрагменты без усов, 2-3 кадра в зависимости от ракурса, Мока+Фотошоп.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
нууу, тут только cleanup, а потом сверху накинуть притречить отретушированные фрагменты без усов, 2-3 кадра в зависимости от ракурса, Мока+Фотошоп.
Да я уже знаю. На другом форуме говорили, и самому такое приходило в голову. Я справлюсь, иное недопустимо.
 
Сверху