Render.ru

AI 10.0.1 update for Windows

#1
После установки subj начались проблемы с печатью - сохраненные и повторно открытые файлы не печатаются на PS-устройствах. Сообщение - "Can't print illustration". Данный update, кстати, сейчас с сайта Adobe убран. Комментариев по этому поводу я не нашел.
 
#3
Мало того, и файлы сохранять стало небезопасно: открываю файл, сохранённый после установки апдейта, а все объекты как после expand appearance + expand, причём многократного, ни тебе brushes, ни symbols — ничего, только примитивные кривые. Специально проверял установки сохранения: версия 10. Пострадал неоднократно.
 
#4
Тоже после установки патча перестал печатать PS-принтер. Проверил установки в Separation setup, сбилась установка ppd под данный принтер. Выставил правильный и все заработало.
 
#5
У меня такая фигня была еще до установки сабжа. Кстати с апдейтом она не пропала. ИМХО проблема здесь в самой десятке.

А кстати, никто не в курсе почему такая ошибка выскакивает при печати на лазерный принтер (например HP 6P), а тот же файл на струйник (Epson Stylus color 660) печатается нормально.
 
#6
А у меня такой фигни до установки сабжа не было, а после — появилась. На всех без исключения принтерах, включая PCL и проч.
Кстати, капля меда в бочку дерьма — на adobe.com подновили 10.0.1 update для MacOS. Наверное, новый 10.0.1 для PC уже не за горами :)
 
#7
помогает в separation setup включать каждый раз PPD принтера подключать (сам проверял)
 
#9
Великий Шаман говорит, что перед тем, как печатать, в окне настройки Separation выбери какой-нибудь PPD. Потом можешь печатать, как обычно.
 
#10
Ну, это не так напрягает, как Expand всех наворотов (Symbols, Brushes и т.д.) ведь над нетленкой работаешь куда как дольше, чем её потом делишь.
 
Сверху