1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ageia PhysX для 3DMAX Имеет смысл али нет?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем X-Shadow, 23 янв 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    http://www.overclockers.ru/lab/22639.shtml

Мой конфиг:

- Корпус ascott A6R6 (Заменил блок питания на Tt TR2-500)
    - C2Q Q6600 G0 2.4@3.6 (под воздухом Tt MAX ORB)
    - Мать ASUS Commando
    - 4x1024 OCZ 800@1000 4,4,4,15@5,5,5,18 (2.2V) + (охлаждение от OCZ)
    - ASUS 8600GTs (Silent) 256! 670@800/2000@2400
    - HHD Maxtor 300Gb SATA + 2x80
    - DVD-RW прикинте тоже SATA
    - TV tuner БЕХОЛЬДЕР 609RDS
    - Второй звук VORTEX@ 3D
    - WACOM Intuos3 A5 (Планшет)
    - Моник Asus VW222U 22" LCD

2. Алексей Пастушук

Алексей Пастушук Мастер

С нами с:
    27.08.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    152
    А можно вопрос по-подробние?

3. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Насколько помогает Ageia PhysX в модуле реактор 3D max

Есть данные что он (Ageia PhysX) работает с максом через плагин!
    интересуют только ответы людей знающих а не предполагающих
    (если незнаешь лучше непости!)

4. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    цитата: HRON с форума http://forum.baikal.net/lofiversion/index.php/t28479.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата(Xupypr @ Oct 14 2006, 00:28) [snapback]1057964727[/snapback]

Реальной пользы крайне мало. Лишь физика будет более приятна на глаз.
    Перспективы никакой, ибо NVIDIA хочет заставить свои новые гпу считать физику.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не согласен. Физический ускоритель нужен не только для next-gen игр.
    Ageia сделала свой SDK бесплатным и, на сколько я знаю, ведёт переговоры с разработчиками популярных программ (таких как 3DSMax & Maya). В геймдеве эти карты могут очень сильно помочь, к примеру, в рендер-фермах. Hi-poly и hi-res будут намного быстрее рендериться.
    Публика скептически относится к PhysX, основываясь на игровых тестах. Жаль, что иных тестов пока не может быть - ни Lightwave 3D, ни 3DSMax, ни Maya (список продолжать можно очень долго) пока что не поддерживают технологию. Но лично я считаю, что _пока что_. К тому же, переход на PCI-E и доработка драйверов улучшат ситуацию. Карта не будет востребована основной массой до полного внедрения технологии DirectX 10.

29.12.2006, 5:04

5. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    http://3dland.ru/2007/05/07/thinking_particles_25_dlja_3dsmax8.html

Этот дополнительный модуль предназначен для работы с частицами

- Particle Baking/Recording. Возможность кеширования всех просчетов частиц в единый файл, который ускоряет скорость визуализации и может использоваться при сетевом рендеринге
    - Множество новых опций, поддерживающих динамику твердых тел движка AGEIA PhysX.
    - Новые операторы, среди которых A-Bomb, PathFollow, позволяющий задавать движения потока частиц вдоль заданного пути; Shape Material, позволяющий в любое время назначить любой частице выбранный материал, и другие.

6. Алексей Пастушук

Алексей Пастушук Мастер

С нами с:
    27.08.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    152
    Ageia PhysX был создан для просчета физики видео картой, не знаю как с прогами, но сей час он поставляется с играми на движке UNREAL3(UT3, GearsOfWar), CRYSIS... Если есть плагин для прог то можно просматривать физику используя видяшку, а не процом, вот таг то! выигрыш ОЧЕНЬ большой.

7. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    X-Shadow, приветствую...
    Нисколько! В Макс встроен модуль, разработанный компанией Havok, все просчеты там ведутся центральным процессором... Ageia - их прямой конкурент, выводы, думаю, сделаете сами :)
    Откуда данные? Просто напишите, пожалуйста, так как о таком вообще никода не слышал... если и работает через плагин, то это уже не reactor, а что-то стороннее... думаю, качество этого понятно на каком уровне будет :)
    Если исходить из логики, то Autodesk вряд ли вообще слышали о таком "монстре", как Ageia... ну, сами подумайте: компания эта небольшая, технология непопулярная... и, похоже, уже провалившаяся... Тем более, после покупки компанией nVidia технологии HavokFX, понятно, что PhysX не долго осталось...

Алексей, ну вообще, это отдельная плата - физический ускоритель, которая стоит 300 зеленых, ставится на PCI (!) и по производительности находится на уровне плинтуса... да, с физикой он справляется неплохо (он под это заточен), но НИЧЕГО сверхъестественного... тем более, в связи с развитием многоядерных процессоров, производительных видеокарт (которые могут выполнять вычисления над числами с плавающей точкой, т.е. обсчитывать вообще любую задачу), технологий SLI и CrossFire - в ней вообще нет смысла...

8. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Заменил 8600GTS на 8800GTX!

9. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    А теперь и 8800GTX на GTX280 =)

10. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Мне бы Ваши проблемы :)

11. X-Shadow

X-Shadow Знаток

С нами с:
    29.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    теперь не тоько отдельная но и в GTX260/280 его уже посадили во внутрь!

12. synergy

synergy Активный участник

С нами с:
    28.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    СДК уже заставили работать и на видяшках АМД/АТИ :)

13. SPOILT

SPOILT Пользователь сайта

С нами с:
    07.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Еще в 2005 году уже были данные по этому девайсу. Тогда это была спецкарта которая вставлялась под PCI и брала на себя расчеты по физике, если была такая возможность. Как сопроцессор.
    Кстати HavokFX опирается на какую-либо аппаратную базу, я просто не в курсе.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей