1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ага, кстати что за ***ета?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 май 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Простите други за постыдное ламование, но помнится мне существовали у меня пёстренькие такие стрелочки (в соответствии с координатными осями) причём во всех вьюпортах. Наведешь курсор, загорится нужная стрелочка и вот идёт модификация только в этом направлении. А потом ***ах бах и нету стрелок заветных. Что же делать, как же быть, может *************** в-общем может на рендере.ру спросить. Вот, спрашиваю......................?

2. VANbob

VANbob Активный участник

С нами с:
    04.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    заходишь в customize/preferences/viewports, там в низу есть trancform gizmo ставишь галочку "On" и всё заработает.
    У меня такое случается, есть какая-то хитрая комбинация клавиш которую я иногда умудряюсь нажать.
    Вот у меня другая проблема, не могу поставить значение размера или ещё чего нибуть с клавы например "1.2", ставит только целые числа.

3. Guest

Возможно сделал маленькими стрелочки, слишком маленькими. Для контроля размера стрелок используются клавиши ( + ) и ( - ) (плюс и минус).

Re: VANbob - бывает, что не срабатывают дробные числа (не только к МАХе), т.к. вместо дробного делителя - точка используется запятая. Ну в общем в панели управления (в виндовской) идёшь в язык и региональные стандарты/числа и в "разделитель целой и дробной части" ставишь точку.
    Ну, надеюсь поможет.

4. Russel

Russel Активный участник

С нами с:
    28.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Стрелочки включаются/выключаются клавишей "Ч" ("Х")
    По поводу запятой - у меня в русской раскладке все нормально, в англицкой - как ты писал. Так что смотри на каком языке цифирки набираешь ;)
    Удачи!

5. VANbob

VANbob Активный участник

С нами с:
    04.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Так вот в том и проблема, хоть на русском раскладе жоть на английском, хоть тчк хоть зпт один чёрт не ставит и всё! Первый раз у меня такое.

6. Guest

Посмотри в Preferenses/ General/Spinners/Precision. Там выставляется, сколько знаков после запятой в счетчиках можно ставить.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей