Render.ru

After Matrox и телик

Rockmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите плиз, как заставить After 6.5 показывать на телевизор через matrox rt 2500?
6-ой афтор работал...
 

Rockmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Неа, у меня такого нет:) Тока MtxAEPrevCtrl.aex и MtxAEPreview.aex
А где взять MtxAE4Draw.aex?
 
#4
Сколько я пытался подружить matrox rt 2500 и Афтер еффектс уже не помню,а вот ае 5,5 нормально работает,
а вот MtxAE4Draw.aex можно найти на сайте матроса,в виде отдельного плага к ае,вот только он расчитан на сотку.
 

Rockmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
На сайте матраса он не качается, да и там написано что под AE 6.0 под ним у меня всё работает, под 6.5 не хочет...
 

nGreg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дело в том, что MtxAE4Draw.aex идёт в DigiUtils-ах. Но валялся где-то и отдельно. Еще не факт, что он под твой RT подойдёт. Я работаю на DigiSuite LE. А он выдаёт картинку и с AE6 и с AE6.5. И даже сикось-накось AE7. Попробуй, может получиться.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
а чем же тя премьер не устроит (((!
 

Chreff 15595

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Итак!!! матрас дижисьют л-икс АЕ 6.5 СТАЛ показывать все на телек, только после установки примьера и всех матарсовских дров и утилит!!! Затем самое интересное!!! весь итог композа в реальном времени на полный экран показывает только после установки tga картинки 720*576, на линейку параллельно загруженного премьера! в краце...

загружен - премьер 6,5 с дровами от матраса
- АЕ 6,5 так же с дровами.
на таймлайне в премьере лежит тгашка, которая показывается на телек, но как только переключаюсь
в АЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ меняется, на то которое рулишь в АЕ!


вот такая интересная штука!!!
матрас ваше ненравиться мне!!! три года на нем работаю...ничего кроме отрицательных эмоций нет!!!
денег отдали 4500$ А шторм за 1000$ на обычных дискаха работает на много быстрее...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Зря вы так с Матрасом, господа!
Он же дитя высоких технологий, а по сему и капризен до ужаса.
Но, как говорится: "Стерпится - слюбится!"
Нашу РТ2500 подружить с остальным железом, программами и монтажерами удалось, разве что года через три после её появления.
Но зато после этого плата стабильно отработала с полгода, пока не поменяли её на тот же Канопус ;).
Ныне возлегает на полочке в коробочке.

А прынцып установки сего железа оказался весьма прост (читайте справку).
Оказалось, что помимо всего того скопа софта идущего с платой, необходимо ЦЕЛИКОМ устанавливать Премьер. Со всеми медиаэкспортёрами, плашками, нелокализованными шрифтами и прочей хренью... Зависимостей так и не нашёл, но это РАБОТАЕТ.
Для превью на доп. мониторе из АЕ должны быть установленны Медиатулзы не ниже 3.1б и Пропак 1.0. Плюс АЕ хотфикс (в нём и находится плагин видеовывода).
Если всё сделать согласно инструкции произвадителя (кто бы её читал), железяка работает изумительно... не считая секундной задержки перед началом воспроизведения в премьере, неподдержки премьера выше 6.5 (да и та с бубном).

Так что большая часть наших монтажеров обходила матрас стороною, предпочитая его обычным ФВ контроллерам. :)
 

nGreg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Chreff. Только после установки Премьера? Как это? У меня правда LE, но сути это не меняет вроде. Тупо скопировал *.aex в папку плагинов и AE заработал на полную катушку. А по поводу 720х576, так и должно быть. Все так работают, если PAL.
"на таймлайне в премьере лежит тгашка, которая показывается на телек, но как только переключаюсь
в АЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ меняется, на то которое рулишь в АЕ!" - Все верно!

SinRoma. Премьер все время ставил, как хотел, и никогда проблем не было. Все шрифты нелокализованные убивал сразу, чтобы не мешались. Всё работает отлично. Секундная задержка? Согласен! Если занимаешься монтажом, это достаёт. Canopus в этом гораздо лучше. Я ползуюсь Медиатулзом только для того, чтобы загнать-выгнать материалы. Кстати, собственным FW портом на Matrox Max. Про капризности не скажу, не ощутил. А вот LX, тот да. Несколько плат и все проблемные. Наверно в довесок делали. И зря они отказались от поддеожки по Премьер Про. Всех пользователей серии DigiSuite обидели. Запас возможности у них большой.
 

Rockmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Нифига не работает... Ни с MtxAE4Draw.aex, ни с премьером и тгашкой. Хотя премьер показывает... А что такое DigiSuite LE, у меня такого нет:(
 
Сверху