Render.ru

After Effects and Maya

- 17967

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток друзья!

У меня вопросс.Как из Maya 5.0 экспортировать моддель в After Effects без заднего фона?Тоесть рендер модели уже с шейдерами нужно заэкспортировать в AE но без заднего фона.Как это сделать?

За ранее всем огромнейшее спасибо
 
#2
если я правильно твой вопрос понял, то рендерить с альфа каналом надо в майке, например в секвенцию tga, tiff или pic, главное чтобы 32bit.
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#3
zaxwerks invigorator может понять .3ds.... не знаю Mаya может ли сохранить объект в этом формате... Мах может :)
 
#5
По поводу импорта сцены в АЕ из майки - есть прекрасные форматы, которые позволяют в АЕ еще и работать с Z-буфером, задавать deapthOfField, извлекать камеру из сцены и делать еще многие интересные штуки с вашей сценой. Естественно альфа канал они тоже поддерживают. Рендери из майки, маха или другого пакета в rla или rpf, можно в принципе и в iff (но я лично предпочитаю первые два).
По поводу zaxwerks invigorator - это такой плаг под АЕ, если в общих словах. Он создает трехмерные объекты В каком-то АЕшном слое на основе двух двухмерных форм(импортируемых в него), затем вы можете задать ему материал, анимацию, поиграть камерой. Он очень удобен для делания всяких логотипов и прочих простых объектов, когда не хочется лезть в пакеты трехмерной графики.
 
Сверху