Render.ru

Аэромобиль

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем! Данную тему я хочу посветить моделированию сложных механизмов буду рад любой помощи и критики.
Мне нужны детальные чертежи радиального (звездообразного семицелиндрового) двигателя, кое что я уже нашел: http://www.parkflyer.ru/product/100102/
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#3
При таком расположении винтов, конструкция будет "клевать носом". Тут либо дав винта чуть вперед вынести, что бы не стояли по центру тяжести. Либо задний винт ставить дальше. И если задний винт не двухлопастный, то машину будет разворачивать..
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Привет всем! Patsak спасибо за коментарий очень полезный совет, в процесе я обдумал концепт и решил что будет только два основных винта (те что по сторонам от машины и расположены они будут немного шире для устойчивости и маневрености).Спасибо всем за интерес к теме...
Вот колесо в процесе создания:::
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Вообще-то колесо сделано не верно с технической точки зрения.
Ступицу стоит переделать.
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#8
:oops: Скорее всего нужно полностью переделать колесо...Сейчас же и приступаю к работе!
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Вот на данное время я заново создал ступицу (булевые операции в данной детали не использовались так как они портят сетку) моделил поликами поэтому так долго...
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Вообще-то колесо сделано не верно с технической точки зрения.
Ступицу стоит переделать.
Я об этом тоже хотел написать, но только про спицы. Они должны перекрещиваться, а не идти в одном направлении. Вот тут подробно показано и расписано.
http://velorama.ru/glossary/semi-tangent_spoking.phtml
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Привет всем! D.O. CooWalder огромное спасибо за сайт!
В этой работе хочу сделать аэромобиль кторый должен иметь класический вид и в то же время быть высокотехничным... два звездообразных двигателя по 7 или 9 цилиндров, лёгкая трубчатая рама, корпус из легкого пластика или сплава алюминия, простые системы навигации
и.т.д... в прочем в процесе будет видно. Главное завершить начатое.
Спасибо вам за интерес к этой теме!
 
Сверху