Render.ru

AE5.0 > AE5.5: плагины взглюкнули

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#1
сорри, если вопрос задавался раньше; поверхностный поиск по форуму не принес результатов.
ситуация такая: стоял неинсталлированный АЕ5.0 (был просто переписан с другой машины), на который со временем водружались все новые и новые плаги, все замечательно работало. однако дернул меня черт - захотелось по матроксу рт2500 внешний монитор поиметь, так и представился повод до версии 5.5 подтянуться, очень уж надоело мышкой режимы наложения переключать. но установка новой версии обнаружила пренеприятный глюк - переписанная директория "plug-ins" (за исключением ProBundl\ и Standard\ - мало ли, что адобы там меняли...) стала причиной отвратительного окошка такого содержания: "AA warning: [nnn] plug-ins couldn't be loaded because their serial numbers don't match the application", и далее в скобочках начало огромного списка этих самых куднтбилоадных плагов...
оно бы и не критично - пятую версию я предусмотрительно оставил, и она прекрасно себя чувствует (теперь и с внешним монитором), да обидно как-то, не хочется устаревшим инструментом работать...
 
#2
У меня такая же проблемма была. Установи в 5.5 все плуги заново и всё будет работать
 
#3
После установки нового плага и первого его запуска, афтер сериализует новые плаги. На dr-agony.boom.ru есть программка, которая убирает сериализацию, и затем плаги можно переносить безболезненно на другую машину/версию афтера. Программа элементарная и разобраться с ней не составляет никакого труда.
 
Сверху