Render.ru

Adobe PageMaker Plug-in Pack

#1
http://www.adobe.com/products/indesign/pm_pack.html
Это уже куски четвертой версии продают? :)
 
#2
Нет, это не дают пропасть наработакам, сделанным в закрываемом проекте PageMaker. Заодно и ещё одна тропка для мигрантов с PM-а на InD.

=========
By Jim Dalrymple MacCentral

Adobe Systems Inc. will announce on Monday that the company is discontinuing
ongoing development of PageMaker…

However, Adobe is not leaving its PageMaker customers without a way to
upgrade to InDesign and keep the same workflow they have become accustomed
to in PageMaker.

==========
 
#4
Виталий Батушев wrote:
>
> В общем, похороны PM

да. однако, если и не пышные, то уж с возданием всяческих почестей - точно.
выпустить целый Special Edition и Plug-in Pack - это должно быть приятно для почитателей пейджа. и привлекательно для перехода на инди, конечно. молодцы адобовцы, правильно мыслят. ведь на пейдже еще очень много народу сидит - по разным причинам. и не только в России (может быть, у нас даже в меньшей степени, благодаря относительно легкой доступности пиратских версий новых программ).
 
#5
Не знаю, не знаю, не назвал бы я публичное вколачивание последнего гвоздя в гроб пышными похоронами или воздание почестей. К тому же использование в названии слова PageMake является фактически обычным пиаром и куда более прозрачным намеком на то, что все, братцы, не надейтесь, восьмая версия пейджа не выйдет никогда. А от самого пейджа в этом паке только клавишный пресет да более чем странная верхняя панелька a'la Office (я ее всегда отключал в пейдже, потому как сделана она была, видимо, для галочки: главного для таких панелей - настраивамости - там никогда не было).
А про молодцов я вообще не стал бы заикаться, со скриптингом чего-то столько проблем понавылазило, что боюсь, надо вскорости ждать обновления, а главное, нового хелпа по этому скриптингу.
 
#6
А еще в этом подарке интересна... цена!!! Если простой Upgrade стоит 230,84 Евро, то этот плугин 474,44... Но если переучиваться, то всё равно переучиваться. Зачем тогда какие-то переправы. Я не видел, правда, что это такое, но не думаю, чтобы было выходом...
 
#7
Сейчас звонил в Adobe — я был не прав. Владельцы PM могул только купить этот Pack. Они пару месяцев назад писали на своей странице — Upgrade достаточно, но сейчас передумали — надо всё.таки платить 474,44...
 
Сверху