Render.ru

Adobe Acrobat поддерживает ли анимацию?

#1
Приспичило мне создать каталог в формате PDF. С грехом пополам разобрался в незнакомой программе, но один момент так и не смог понять.
Возможно ли на PDF-страницу вставить анимированный гиф, или на худой конец, флеш-ролик. Это у клиента такое требование, а я по незнанию согласился сделать, а теперь вот голову ломаю...
Может кто знает?..
 
#2
В 7-й акробате можно флешки, наверное и в 6-й можно (считается 6-compatible) Насчёт гифов надо бы проверить, не факт. Вообще акробать рулит, с джаваскриптами так особенно, хоть и заточен под печать (а принтеры пока анимацию полноценно на бумаге не петатают). Я в нём и каталоги делал, и програмки расчётные (джаваскрипт считает, и результаты печатаются прилично).

У меня есть книжка хорошая, а ещё есть офф. доки, но там чёрт ногу сломит... Всё на английском, ессно.
 
#3
> хоть и заточен под печать

Занятно, что буквально нескольк лет назад PDF всерьёз не рассматривался в качестве формата для полиграфии, и самой Adobe, т.е. разработчиком формата, он был первоначально предложен в качестве формата для безбумажного документооборота.

========================================

В PDF последних версий может быть внедрена мультимедийная в виде Windows Media, QuickTime, Flash — список форматов довольно длинный.
 
Сверху