Render.ru

Action от муара

#1
Господа, горю. Надо обработать кучу сканированных изображений. В ручную не успею, а прилично составить экшкн не получается пока. Если вы не замудряетесь по авторским правам - поделитесь экшеном, плиз. Заранее благодарен.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#2
обычный blur, с эшенами дольше возиться комп будет да и результат если отличиться то мало чем.
 
#3
Блуром не пойдет. Картинки маленькие и растр и муар получаются внушительные. Если блурить - все размазывается.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#4
плагин есть на шоп, только он русский и по моему платный
 
#5
Неужели никто не имеет экшена для удаления муара? КАк же тогда обработать большое количество фоток не сильно ухудшая их качество?
 
#6
Если не у кого нет экшена, может буть мне кто-нибудь расскажет как Он с этим справляется, а я сам экшен напишу. Как то же с проблемой обработки большого количества фоток справляются?
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#7
понимаешь, если фотка хренового качества,то ни какими экшенами ты её не поправишь,можно было бы отсканировать с разрешением до сильно заметного муара, а потом увеличить.Нет такой лубуды, которая бы прорисовывала недостающие точки в текстуре муара.Можно только что-то сделать с уже существующими точками.
 
#8
Ну а как ты alexufo, справляешся с обработкой сканированных изображений? Мне не важно какого качества сканируемое изобрахение (в разумных пределах). Мне надо понять принцип удаления муара и растра с наименьшими потерями качества. Уверен многие делают это. Может есть какие уроки?
 
#9
теория — http://psd.ru/article/006/
практика — http://psd.ru/article/008/

для начала подойдет.
 
#12
ну если хороший сканер, то наверное да, только вседа лучше сканировать с запасом
 
#14
А вот древний топик есть: http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&threadid=1359 там можно скачать экшны. Правда если вдруг они начнут глючить, я могу проверить. Дело в том, что хоть я ими и пользуюсь до сих пор, но они давно у меня уже в виде скриптов на VB.
 
Сверху