Render.ru

AC3D

#1
Люди очень хочется руский хелп к етой програмине и если кто знает то какие-нибудь 3D под Линух
 
#2
1) Во первых - не раскатывай губу. Ac3d продаеться всего лишь за $50 и по этому мало кто захочет тратить свое время на перевод хелпа(программа то не массовая)
2) Хотя прога действительно хороша (без шуток) всетаки она не предназначена для разработки моделей для больших проектов( в твоем случае видимо игр). Посмотри на список организаций где Ac3d используется (на главном сайте www.Ac3d.com) Из всех названий, 99% университеты. Так что это скорее программа для обучения работе в 3d.
3) Насколько я знаю Ac3d не предоставляет ничего что связанно с созданием анимации...Просто НИЧЕГО. А так как в играх в основном используються анимированные модели (как это ни странно:)) то делай выводы.
4) Я читал хэлп к этой замечатттельской программе, и могу сказать что лучшего Учебника (с большой "У") я в жизни не видывал. И хотя в Английском я также как и ты наверняка в Немекцком (учился cлушая Rammstein) я все прекрасно понимал.
5) Если и сравниать небольшие проги, которые могут пригодиться при создании игр то даже неудобный MilkShape3d гораздо мощнее Ac3d. (Хотя в Ac3d гораздо больше инструментов для Low -Poly моделирования...Хотя там ВСЕ для Low -Poly моделирования :) )
6) Ты не пробовал посмотреть 3dCanvas (Amabilis Software) (Если ты так интересуешься небольшими 3d прогами то это будет для тебя интересным)
7) Есть интересная русская програмка (хотя возможно скоро она станет ПРОГРАММОЙ) Zmodeler (Zanoza Software) ее разрабатовали как бы для фанатов игры Insanse (кстати эта прога FreeWare).
8) То что ты видишь слева - это не смайлик..это восьмерка...А на последок
могу сказать что лучшей прогой под Linux как и под Win являеться Blender.
Я сам ее сейчас интенсивно изучаю. Кстати по ней есть куча учебников на многих языках.
Адресок - www.blender3d.org (незабудь придерживать нижнюю челюсть рукой когда будешь заглядывать в галерею)
А здесь хороший адресок на руском - www.is.svitonline.com\sailor\
9) Для интереса просмотри на blender3d.org раздел FAQ->Why Blender is Free? ;))))))))))))))
10) Блин...я наверное поставил рекорд форума по массовости сообщения...
...и ошибок 8) (...а вот это уже смайлик :))

p.s. Ладно пока...запарился я с тобой...и чего это меня так понесло?????
 
#3
юзайте wings3d

www.wings3d.com

его даже в крупных студиях поюзывают.
очень клевый софт.
 
Сверху