Render.ru

А зачем он вам?

#1
Ребят, а зачем вам вообще позер! Просто интересно, с какой целью каждый из вас может его использовать. Я еще не видел ни одной действительно стоящей чистопозеровской работы (может плохо искал). Расскажите, если не в лом! Лично для меня, позер заменяет натурщиков, сначала позю модель, потом печатаю, перерисовываю, раскрашиваю и Вуаля, картина готова. Жаль, но времени учиться рисовать людей без позера, уже нет. Вообщем, жду ваших рассказов.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
целей несколько, практически все взаимоисключающие :)

1) хобби. нет сил осваивать что-то более сложное, а хочется чуток 3D в жизни

2) самодостаточный графический инструмент. особенно для 2D-шников, которые делают что-то в фотошопах. позер генерит что-то, что включается затем в монтаж. или вот как у тебя....

3) ЕЩЕ ОДИН инструмент. человек работает в другом пакете, но моделяж людей отнимает много времени, а в сцене они нужны. и в резальтате позер выступает как хороший процедурный генератор человекоподобных

3) инструмент для тестинга анимации и ее пред-постановки. пример: при съемках МАТРИЦЫ все драки (и им подобное, например - сцена в холле отеля) первоначально проставлялись и отлаживались в позере. а потом уже готовые видеоролики передавались для постановки и съемки на живых актерах.

4) бизнес. на позеровском контенте. или на позеровском комъюнити :)
 
#3
Рассказов ждешь? Ну вот:
Издатель: Джонс&Бартлетт. УСА.
Срок: 1.5 месяца.
Тема: СиДи - физика для чайников (или типа того ;)
Проблема: Куча анимаций 2.5D (тётенька роняет "чайник"а на пол и т.п.)
Только позёр и спас. Делали в позере людей -> импортировали в макс (не спрашивай как - об этом дофига написано) -> рендер.

Около 7 минут "чиста" компутерной графики.

Я, вообще-то могу "пальцы гнуть"(ну просто согнуть у персонажа палец) и в SoftImage (там даже удобнее), но СИ стоит ого-го, да и купить быстро не получалось. Вот тебе и история. Всё делалось на обычном позере - без сервис паков и т.п. В максе добавлял "mesh smooth". И вся, ёпт, наука ж)
Сс-с-ы лки:
http://www.jbpub.com/
http://www.metec-software.com - я тут.

Ваш Доктор. Пиши-и-и-и-ы-ы.......................
 
Сверху