Render.ru

А вы долго МАХ изучали?

#1
Просто очень интересно доколь мне в чайниках ходить? :)

Если можно напишите, как вы учили МАХ (по книжкам, в школе, у гуру, интуитивно или как-нибудь еще), как долго вы этим уже занимаетесь, как вы сами оцените свой уровень, работа это для вас или просто хобби, ну и что-нибудь еще в том же духе

Заранее спасибо!
 
#2
>А вы долго МАХ изучали?
Для уверенных знаний 2 года.

>как долго вы этим уже занимаетесь
3 года профессионально. до этого 8 месяцев интенсивного изучения, до этого ещё 4 года тыкал дома типа хобби иногда, но на очень низком уровне .

>как вы сами оцените свой уровень
иногда отлично, иногда съедобно.. Всегда есть идеал к которому надо стремится, стремлюсь..потихоньку:)
 
#3
С первого Макса баловался..
Стартовал с книжкой в обнимку, а потом и форумы подключились.
А остальное с опытом.
За год самостоятельного обучения набрался опыта в моделировании неорганических объектов, в начальном маппинге и отрисовке текстур.
Ещё через год, работая на gamedev-контору, эти навыки очень хорошо усовершенствовал с начального до уверенного, практически профессионального владения.
Удачи
 
#4
А как это с "начальным" уровнем взяли в какую-то
gamedev-контору (что это?)?
 
#5
А я вот думаю, что до конца макс изучить ваще нельзя )))) Больно уж крутая прога )))))
начинал с макса 3. хорошо что родная документация была...правда на англицком. здорово помогла. а потом итернет...уроки, форумы. ну и опыт потихоньку приходит.
хотя я работаю года 3, но есть такое ощущение что и 10% программы не изучил )))))
вот такой компот )
 
#6
я так до сих опр изучаю, начиная с версии DOS-а (когда еще максов не было), сколько лет уже не помню :(... и все-равно считаю, что знания еще только минимальные...

изучал и изучаю всеми способами, и по книгам, и с помощью форума и перевода и т.д.

чисто хобби :)
 
#7
Изучаю с МАХа 2
изучаю до сих пор, постоянно узнаю новое.
начинал с туторов, входящих в комплект МАХа
потом туторы из интернета.
читал книги Билла Флеминга (пусть не по МАХу, а по 3d графике вообще, но все-таки очень полезное чтиво)
 
#8
>как вы учили МАХ<
по самой программе и прилагаемой документации

>как долго вы этим уже занимаетесь,<
начиная с первой DOSовской версии (конец 91г.) и по текущую версию (хм, итого десять версий)

>работа это для вас или просто хобби<
работа начиная с 92г.

И после всего этого могу сказать, что всего MAXа я не знаю. Ho! Если нужно что-то узнать по какому-то аспекту, это наверняка можно сделать в течение недели.
 
Сверху