Render.ru

А все же Quark или Corel???

#1
Не судите строго...
Но душит проблема..... (а точнее неизвестность)
Занимался версткой в Кварке -верстал газеты.... вот так случилось что до верстки журнала так и не дошло.. А ща вроде есть что то на горизонте...
Помогите знатоки:
Где лудше верстать журнал в Кварк или в Корел?

И Если не трудно подскажите пожалуйста линк где ясно для чайника все это написано
Заранее спасибо
 
#2
если машина мощная то InDesign, если нет Quark
про Corel в данном случае лучше забыть как дурной сон
за помощью в первую очередь это help и хорошая книга по указаной выше программе, потом ветка InDesign на форуме
там много толковых верстальщиков
 
#5
eXtory, вопрос поставлен неправильно. Корел, впрочем как и Илл не есть программа верстки. Верстать лучше в ИнДизайне.
 
#8
>>> специфика у вашей ветки такая :)))
Ой-ё-ёй... Да какие ж вы умные, какие ж вы профи-то крутые. Paavels, хохмить надо тоже в тему... Ну уж в "вашей"-то ветке ни одного "жуткоинтеллектуального" вопроса, в том числе, кстати и от вас, конечно же нет...
 
#9
Народ - кончай друг с другом воевать.
Я в таких вопросах демократичен - конечно печатникам давать в Quark или Индисигне проще. Да и если объемы большые.

А если для себя любимого или печатники не против так и в Corel куча удобств для верстки - в принципе для моей работы я не нашел отличия в чем верстать.
Только на печать в кварке надо - вот в кварке и верстаю.
 
#11
> а то шляпа прочитает - описается!

«…Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю…»

© Л. Филатов

================

> А если для себя любимого

Что ж себя-то любимого так истязать?

> или печатники не против

Печатники против.

> так и в Corel куча удобств для верстки -

Помераю со смеху.

> в принципе для моей работы я не нашел отличия в чем верстать.

Как много тебе ещё предстоит узнать о том, что есть хорошая вёрска. И как процесс, и как результат.
 
Сверху