Render.ru

"А вечность пахнет нефтью"

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#1
К сожалению, так и есть. (заголовок из песни “Русское поле экспериментов” . Е.Летова )
 

birt

Активный участник
Рейтинг
12
#3
у фразы "а вечность пахнет нефтью" просто не может быть смысла, по этому не может быть, чтобы так оно и было = )
ты берешь темы со смыслом, этого очень нехватает сейчас, как мне кажется. но тебе надо учиться рисовать, чтобы вызывать те ощущения, которые ты хочешь вызвать. надо учиться (как и мне) и начинать с кубиков, шариков, драпировки. очень полезно почитать книжки по рисованию.

терь конкретика:

не юзай smudge а так же dodge и burn. знаю это твои любимые инструменты, но ими надо реже пользоваться.
центральная композиция хороша для постеров, но не для таких картинок.
пытайся подбирать гармоничные цвета. почитай про цветовой круг и тд.

как-то так вроде бы )
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#4
Чусствую, в вас есть задатки импрессиониста-экспрессиониста! Может быть, из этого со временем и сформируется ваш уникальный стиль. Но birt прав: правила гармонии и композиции никто не отменял. И по композиции конкретно - можно отрезать справа 1/4 изображения. Никакой смысловой нагрузки эта часть не несет, а композиция перестанет быт центральной. если пойти дальше - можно добавить формат сверху, чтоб больше неба зловещего задымленного было и пламя ввысь вздымалось...
ЗЫ: я человек не такого высокого полета как вы :rolleyes: поэтому мне не понятно, че там горит, че за ртутная лужа слева и какая связь между нефтью и авиабомбами...
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#5
to bird , я тут токо кисточкой и пальчиком пользовался ) у меня русски PS .. И если честно с вами я полностью согласен , нада учиться , но это процесс ступенчатый , не хочу перешагивать. .
Фраза : Вечность пахнет нефтью ,: просто если взять один из вариантов начало войн , это отмывание денег , сейчас это удобно через нефть , . в таких заробатках гибнут уйма людей . ну а ребенок это символ чистоты , для него нет ни рассы ни денег ни этой грязи .

горит дом , лужа с отражением огня , )) да при доработке , убиру справа . сейчас увидел.. Спасибо
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#6
Англификация русского ФШ: smudge - пальчик, dodge - осветлитель, burn - затемнитель.
ну а ребенок это символ чистоты , для него нет ни рассы ни денег ни этой грязи .
А по рисунку можно подумать, что дитю грозит опасность... Может, стоит и над этим поразмыслить? Впрочем, вы правы. Не перешагивайте, работайте в своем темпе. жду доработки
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#7
он умрет через долю секунду , но лишний доллар упадет в нужный карман(
 

Виталий Герцик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ага я как чувствовал! Что без Егора тут дело не обошлось и тоЧНО! :) Насчет резать не скажу если сам чувствуешь, что нужно то вперед! А вот пятно слева от девочки похоже на яишницу, мне эта асоцияция дико нравится и веселит! Наверное так и будет, все что останется после нас это одна огромная яишница:)
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#9
буду еще конечно доделывать , очень размазано местами ..

p.s .
вот еще картина с обложки одного альбома Егора, по мне так гениальная .

" работа безымянного художника «Повесился в Австралии» с выставки произведений пациентов психиатрических клиник «Мы тоже творим», Москва, центр «Милосердие», 1990год."
 

Вложения

Рейтинг
641
#10
веселая девочка накосила травы...
у фразы "а вечность пахнет нефтью" просто не может быть смысла, по этому не может быть, чтобы так оно и было = )
вабчета, эта фраза уже -цитата. первоначально она принадлежала не летову а уайльду, он сказал типа: вся вселенная пахнет нефтью. считается, что это - квинтессенция абсурда... хотя дело было в том, что уайльд чото принял конкретное, может, нюхнул эфира неслабо, или кокса употребиллл (паленого)))- подробности не помню, да они и не важны...
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#11
я думаю не очень важен первоисточник , просто через Летва он дошел до меня ) но спасибо за информацию
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Заранее извиняюсь за некомпетентность своего мнения - я очень далек от экспрессионизма... Но по мне это все очень смахивает на рисунки пятилетнего ребенка... Насколько я знаю в таких работах должна быть идея, так сказать крик души, но здесь я их почему-то не вижу...
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#13
а что вы увидли ? какой смысл , о чем вы думаете когда видите это ?
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#15
Абсолютно солидарен с LuydLuyd. Летова еще припер...стыдно должно быть..
 
Сверху