Render.ru

А скажите, уважаемый ALL, за что вы любите Maya?

#1
А скажите, уважаемый ALL, за что вы любите Maya и почему не перейдете на Lightwave? И сильно ли они отличаются по возможностям (с интерфейсом все понятно)?
 
#2
За продуманность интерфейса. А вообще, можно и с Lightwave (недурственная прога) поработать, вот только времени на изучение всего нам никто не дал.
Я думаю, даже у автора вопроса на компьютере хранятся файлы, которые он хочет прочитать, но у него до них так и не доходят руки.
Короче, если по работе приспичит, то перейдем и на этот пакет, лишь бы у начальства руки чесались выкидывать деньги на закупку пакета и обучение своих художников.
 

(HUNK)

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Я работал на вэйве 2 года ничего плохого сказать не могу, но майя лучше чище рендер, больше наворотов с моделлингом да и НУРБСы есть полноценные... попробуй лучше ты на майку перейди :)
 
#4
Майя отличается от остальных пакетов тем, что в ней все сконцентрированно на модели, с которой ты работаешь. Нужно только думать о том ЧТО хочешь получить и КАК это сделать, при этом сам пакет является лишь инструментом. Создается ощущение, что интерфейс делали именно моделлеры (или плотно контролировали этот процесс). В Максе например логика построения пользовательского интерфейса осталась загадкой.
Конечно большинство современных пакетов похожи по возможностям, при условии, что они позиционируются для одного сегмента рынка, но некоторые при этом являются менее "навязчивыми", чем другие.
Майя - это не просто пакет моделирования и анимации, это платформа для создания комплексов для решения конкретных задач. (Особенно с точки зрения программиста :)
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Проста за то что - Мауа это круто. Начинаешь понимать это когда переходишь с других программ и более менее ее узнаешь через годик.
 
Сверху