Render.ru

А лично у меня есть беспокойство насчет фичи Illus

#1
Тут много говорили по поводу большого размера даже пустых файлов.
Действительно странно - когда в файле находится небольшая кривая, которая при нормальных обстоятельствах должна занимать с настройками документа в пределах 10 кб - вытягивает на 0,5 метров с учетом сжатия....

Небольшие тесты показали, что файлы версии 6.0 и ниже такой проблемы не имеют. НО! В свою очередь не имеют и превьюхи во вкладке Illustrator Thumbnail, свойств файла.

Отсюда подозрения по поводу размера файлов ложаться именно на эту фичу.

Еще один глюк у меня с простмотром в эксплорере EPS файлов, такое ощущение, что эксплорер пытается создать для них превьюху, долго прорисовывая иконки, но это еще ничего, Нейро вообще уходит в ступор...

Какое-то внутренее чувство мне подсказывает, что "это жжжж неспроста" и где-то у этих проблем есть точки соприкосновения...

Вот собственно и все.

З.Ы. PDF-совместимость отключена ;)
 
#2

1. Неро версии 6 притормаживает действительно - версия 6.3 побыстрее (за 5той
такого не помню)

2. "что эксплорер пытается создать для них превьюху" не превьюху а свой

собственный файл эскизов, который валяется в этой же папке

3." должна занимать с настройками документа в пределах 10 кб - вытягивает на 0,5 метров с учетом сжатия...."

свотчи, кисти, стили, символы удалял из дока? файл и будет весит кривая плюс превью

4"Небольшие тесты показали, что файлы версии 6.0 и ниже такой проблемы не имеют. "

почему бы тогда не сохранять все в 6ую версию? правда в этом случае такой фалй будет раз в десять больше CS-версии
--------
а с размером файла в CS все нормально - единственный баг это сохранение с внедренным растром.
 
#3
Ндяя.. спасибо. Про пресеты я и не подумал. %) Действительно без них файл принимает преемлемый размер.

Про Неро тоже учту. спс.

А так вообще я про 10.0.3 говорил. Пока CS`у не доверяю, особенно на PC-платформе.
 
Сверху