1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А кто тут у нас вебом занимается? (лирическое отст

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Softcat, 13 мар 2003.

1. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Давно хотела спросить что за формат такой, SVG. Ну, в смысле, что за формат знаю, почитала в инете про него немного, сохраняла и в блокноте код смотрела (забавно :).
    Я к тому, что за применение ему практическое, Адоб его пихает вовсю, а сайтов с применением SVG я что-то не встречала.
    Может кто линк подкинет и расскажет чего?

2. Softcat

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    На всем форуме нет никого, кто делает веб-дизайн !!?????

Куда я попала.....

3. Guest

Это векторный формат (ну ты знаешь), но есть в нём одна фишка: объектами внутри картинки можно управлять программно, кодом HTML-страницы в которую эта картинка вставлена, а не как во Flash, где, как мне известно, программный код и управление объектами внутрь swf-файла зашиты.
    А ЭТОТ можно класть на разные страницы один и то же файл, и вести себя заставить по-разному.

http://www.kevlindev.com/

4. Guest

SVG — разновидность XML'я, т.е. родственник HTML'я со всеми вытекающими последствиями.

5. Softcat

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    А его вообще-то используют? И в чем прикол-то? Перспективно или не очень...

З.Ы.Кстати чей-то у меня этот сайт, ну там где Самплес, такие тормоза выдавать начал...

6. Guest

>> И в чем прикол-то?
    приколов там особенно нет — его, в отличие от flash'а, можно не только рассматривать (на экране), но использовать, как источник данных — наглядный пример тому — AI, могущий свои документы сохранять в SVG-формате и GoLive, «выковыривающий» из SVG переменные и, назначая им значения, делающий из них GIF'ы, в т.ч. и с разбивкой на slic'ы.
    Adobe Graphics Server (бывш. AlterCast) точно также генерирует по SVG-шаблону кучу растровых картинок.

7. Guest

Перспектив в будущем хоть отбавляй. В отличее от Флеша это открытый стандарт. Причем там все описано текстом, что полезно для автоматизации, поиска роботами пр. Но в настоящее время редко используется - ниша занята флешом и подвинуть его будет ой как непросто даже если плагин SVG и будут встраивать в IE

8. Softcat

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Подождем :)

9. Guest

Ждать не надо. Осваивай потихононьку, коли web-ом плотно занимаешься. Раньше всех начнёшь -- когда массово «попрёт», гуру будешь. :)

10. Guest

http://support.adobe.com/devsup/devsup.nsf/svgkb.htm

Поделиться этой страницей