Render.ru

А как сделать такое?

#1
Как перенести фактуру с одного объекта на другой. Например рисунок (фактуру) кожи крокодила на человека или кожицу лимона на перец.
И совсем не понятно, как наложить мех (шкуру) на кожу человека. Может кто делал такой монтаж или есть ссылочки на уроки - поможите пожалусто... На Worth1000.com не посылать.
 
#2
Это текстурирование довольно легко делаеться в 3d ну а шопе есть фильтр стандартный который делает "вытеснение" фона, относительно карты рельефа( bump mapping) . photoshop - работает с 2d, поэтому
что касаеться изгибов рельефа карты под рельеф лица или Перца( ведь это же обьемные фигуры) - это уже руками предеться пытаться.
 
#3
Для Lisa

Я делаю это простым наложением слоев. С применением разной степени прозрачности и заливки. В сочетании с изменением свойств слоя. Чаще "перекрытие", "мягкий свет", "темнее". Иногда кладу на основной рисунок 2-4 дубликата слоя текстуры (накладываемого рисунка) с разными (вышеперечисленными) свойствами. И конечно ручная правка - стерка или маска слоя, инструменты: темрее, светлее и другие.

Посмотрите работу "Дамы обсуждают" на моем сайте - http://vsegda.nightmail.ru (2 страница галереи).

Если ответил не по существу - пишите. Отвечу более подробно.
 
#5
(для alexufo)

Пиши и дальше также кратко, а то в 5 строчках делаешь 5 ошибок.
 
#6
Глупо все воспринимать всерьез, когда интернет не оставляет времени на орфографию,
 
#7
alexufo, под ""вытеснение" фона, относительно карты рельефа( bump mapping)" вы подразумеваете Distort/Displase или я ошибаюсь?
 
#8
Дмитренко Герман, ответ более чем по существу. Спасибо. Попробую следуя вашим советам своять, что-то подобное.
 
#9
Я это попробовал, не понравился, лучше
texturу - texturizer
и загружаешь ч\б карту рельефа
"дырочек" от лемона , или перца но столкнешься, с типичной проблемой текстуризации -
это очень заметные блоки "клонированных" текстур.Тем более
этого мало, нужно будет спомощь liqiufy
сделать "обьем" то есть с помощью "уменьшения" добиться как
бы перспективы по краям обьекта.Даже стало самому минтересно, " Как же это сделать в фотошопе?" а не в 3D
 
#10

извини, наврал , хреново он работает, лучше всего "собрать" из кусочков одного обьекта, по рельефу друг. обьекта.И играть со слоями.
 
Сверху