Render.ru

А как сделать градиент прозрачности?

#1
я тут впервые
и мало чего умею..
а книжка страшная..

Вот если я делаю из линии бордюр, то как потом к нему применить градиент?
Он же весь в stroke, а чтобы градиент применить он должен быть в fill... а бордюр к fill не применяется..

помогите?

спасибо всем, кто проникнется..
 
#3
1 обводка в заливку переводится командой
object\path\outline stroke
градиент в прозрачность делается так
2 создаёшь копию обьекта точно над обьектом (ctrl c>ctrl f), задаешь скопированному объекту ч\б градиентную заливку, выделяешь оба объекта, в палитре tranparancy, нажав на треугольничек в правом углу выбираешь make opacity mask, ну а дальше в окошке палитры tranparency выбираешь иконку градиента (уже маску прозрачности) и настраиваешь её в палитре grsdient. !! после того как закончишь править маску не забудь щёлкнуть на иконке
первоначального обьекта в палитре tranparency !!
 
#4
Упиваешься своей значимостью?

Объяснила как смогла на пальцах.
Ты специалист когда можешь понять, что тебе показывают на пальцах и помочь. А схамить, сязвить и я могу!
 
#5
Спасибо огромное тебе неизвестный (ая)!!!!!!!!!!

Спасли и обучили!! Низкий поклон!
 
#7
просто мне было не понятно что такое бордюр
да и какой АИ тоже непонятно потому как в 11 градиент можно применть к обводке а в 8 вообще прозрачностей нет
ну хорошо, что тут есть человек который понял вопрос
не хотел никого обидеть
 
#8
аи 11
и проблема то была в том, что надо градиент применить не просто к обводке, а к обводке с бордюром-рисунком.
но вобщем, я разобралась

спасибо, что откликнулись any way =)
 
#9
что такое бордюр-рисунок?
к обводке можно очень много чего применить через Аппириенс
у объекта может быть несколько обводок и заливок к каждой из которых может быть применен фильтр и все это можно сохраниь как стиль и применить к другому объекту
 
#10
Paavels wrote:

> потому как в 11 градиент можно
> применть к обводке

что, серьезно?
 
Сверху