Render.ru

А как самому в 3ДС макс р3 соз

Atsioukovski Anton

Активный участник
Рейтинг
5
#1
А как самому в 3ДС макс р3 создавать материалы и что для этого нужно....
и сразу второй вопрос:
подходит ли моя машина для работы в 3DS max 3 ?
Машина такая:
P3 600
256 Ram
Asus TNT2 Ultra 32Mb
Коврика для мыши нет...:)

Заранее огромное спасибо!
 
#2
Твоя конфигурация не подходит для работы с 3DS, т.к. прога очень требовательна к коврикам и постоянно требует обновить версию :))
На самом деле конфигурация ничего, однако для этого слонопотама не бывает много памяти. Его девиз в этом отношении "чем больше, тем лучше".
 
#3
К сожалению твоя конфигурация не подходит под мах ;-(( дело в том что помимо навороченного железа требуется ещё и юзер-не-дурак...
 
#4
Меняемся - я тебе Celeron 400 64mb Asus TNT 16Mb - точно для макса подходит - полгода на тестирование потратил ;)
....ну а ты мне свою - потестирую, проверю, может она с Максом не совместимая....Себе в убыток - соглашайся.... ;)))

П.С. Для текстур купи книжку по Фотошопу.
 
#6
Не вые..ся бы ты по поводу железа, уже давно бы ответил кто...
В третьем максе редактор материалов вызывается нажатием клавиши «М»... Параметр «diffuse» - это цвет, текстура и т.д. Ну а дальше, глядишь, сам разбеорешься:)
 
#8
Ну блин пацан хотел поделиться своей радостью,
а его блин с ног, блин до головы...

Ну насчет железа - все конечно круто, но только для
рядового юзера, ну конечно если ты не собираешься
рендерить какртинки на A2 при 300dpi
или полнометраж с навороченными спецэффектами,
а так для тебя вполне прилично.

Вот у меня например - P200 Pro 64, но я на него MAX3 не ставлю,
думаю ничего хорошего из этого не выйдет и к тому же
есть машины с MAX3. Да и мышь у меня с портом сдохла...:(

А вообще-то был у меня PII-300-64, ну ничего, если сильно
сцену было не заморачивать, кряхтя - работал.

А насчет материалов -
в MAX'e можно делать материалы почти любого уровня сложности.
Но весь вопрос - как их делать, ведь ни за день, ни за неделю,
ни за месяц стать в этой области ну скажем, для начала продвинутым
не получится, так что пробуй, эксперементируй и главное не
отступай от цели. Я вот например 3D Studio юзаю еще с 4 DOS'овской
версии, тебе такая даже и не снилась наверное...
И то я себя считая не более чем продвинутым пользователем,
хотя 3D - моя основная, так скажем увлечение.

Так что главное не останавливаться на достигнутом
и не мнить себя выше того, чем ты на самом деле являешься.
Так что дерзай, а то чего ты достигнишь, зависит только от тебя.
Удачи.
 
Рейтинг
101
#9
Правильно, главное не считать что ты всё уже знаешь в Макс-е....
Я хоть и не профессионал (для меня пока-ещё это хобби) но сколько лет работаю с ним (и кстати.с версии 2.0 для DOS) всё время нахожу что-то новенькое для себя.
А в качестве пособия могу порекомендовать книгу "3D Studio Max 3: учебный курс (с CD-ROM)" инфа по ней тут:
http://www.books.ru/cgi-bin/v3/book_inf_code.cgi?3960

На мой взгляд, для НАЧИНАЮЩЕГО, очень пользительно... И только в этой книге я нашёл вразумительное описание того ка создавать и использовать такие материалы, как Multi-Subj, Double Sided и многое другое.
 

Atsioukovski Anton

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Шлюхай меня внимательнее....это форум а не ринг...впрочем кому как.....
Я спрашивал про то как МАТЕРИАЛЫ ( эт тее не текстуры в фото@!#$ клепать) сварганить отдельно от MAX'а.....ну типа плаг какой мож есть.....
Ты ж, я смотрю, )))профи((( здесь , вот и объяснил бы мля, а ты начал в бутылку лезть......




З.Ы. Насчёт чувства юмора тебе надо поучиться у тех остальных хто ответил мне....читА просто так ..(всё завист от настроения (я понимаю))..

Всё выше сказанное - чито ИМХО.

Антон-а

 
#12
Вообще то у парня железо дрянь :) Вот у меня.... комп... одна карточка 6000$ стоит.... про процЫ и памяти я вообще молчу. Так что считаю что в таких форумах про железо вообще молчать нужно!!! А вопросы по существу задавать, и отвечать по существу... я не в счёт :)))
Всем удачи... и переползания на SI...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
не знаю, будет ли это работать с видео файлами, но с обычными звуковыми это работает так -- в курвэдиторе в самом верху открываем раздел Sound, там жмём Add и указываем путь к файлу
Скорее всего ничего не выйдет, поэтому надо будет отделить трек звука от видео, например, открыть клип в Soundforge и сохранить как WAV
 
Сверху