Render.ru

А, что это вы тут делаете? А? для конкурса №7 на RENDER.RU от Игоря Плехова

3dsArtist

Знаток
Рейтинг
36
#1
Вот во второй раз пробую участвовать в конкурсе. Прошлая попытка была неудачная (времени не хватило закончить работу). В этот раз решил просто скачать готовую модельку с предложенных здесь же ресурсов и сделать анимацию.
Скачать можно здесь: http://rapidshare.com/files/354198287/2.mov.html
И онлайн смотрите ниже:
Жду жестких отзывов))
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Немного механический, но в принципе оч даже. Не хватает немного предвкушения события
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#6
Да разве это отзыв, это лесть. :)

Главная проблема - отсутствие идеи. Нет никакого сюжета, а это фундамент. Сама анимация очень грубая, комментировать ее нет смысла.

Совет: займитесь созданием хороших поз и оттачивайте способности их чувствовать. Попробуйте передать основную идею сцены несколькими четкими позами.
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Главная проблема - отсутствие идеи.
Я в самом начале вопрос задал модераторы по поводу идеи, на что получил ответ, типа что конкурс анимации...анимацию и ждут...вот ща начнутся демогогии по поводу аниматор это актёр и всё такое. Я понял так, и вижу тут анимацию...какой в эту самую сценарий или идею????
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#8
Да не волнуйтесь, никто не будет устраивать демагогию, судя по активности WIP-раздела делать это просто некому.. :-D
Модератор, я думаю, посчитал за идею внешние обстоятельства и окружение - это действительно не нужно обсуждать.

По ролику: отсутствие идеи видно по тому, что персонаж действует поверхностно, по речевому диалогу, с пустой головой.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#9
спрашивает у впереди стоящих, а продолжение диалога сбоку.
плюс простая попытка копирования первоисточника, но....
начало положено -)
 

3dsArtist

Знаток
Рейтинг
36
#10
Всем спасибо за комментарии и полезные советы. В итоге сделал новый ролик, в котором использовал модели не свои. Ролик уже выложил в результаты конкурса. Жду новых комментариев.
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Я вижу следующее:
1. Тело не работает
2. Когда начинает отходить назад, с центром равновесия ничего не происходит (а должно бы) - тело движется линейно и равномерно.
3. Все движения отрывисты
4. Нету вторичной динамики движений.
Ну я не профи, просто мне так показалось )
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Ещё дам совет. Не юзай этот риг в оригинале - это изврат. Я тестил - очень тяжело править. Если честно риг на троечку. Перекинь модельку на удобный для тебя скелет. Для меня удобнее всего КОТ и Бибит ). Тестил самопальные универсальные риги типа Puppetshop, Dino и ещё какие-то там (не помню названий) - ну как-то так.... семь-восемь.
Для анимации такого рода как просят сдесь и на 11секундклубе лучше юзать КОТа.
 

3dsArtist

Знаток
Рейтинг
36
#14
Времени мало было, поэтому решил скачать риг. И просто было интересно испытать чужой скелет. А в обще для конкурсов планирую сделать свой риг тоже на основе боунс и морфинг использовав изменённую модельку этого чужого рига. Спасибо за совет!!!
 
Сверху