Render.ru

А чего Макс 4 такой тормозной ?

#1
Вобщем стоит у меня Макс 4.26 под П3-733 с 256 мб и вторым гефорсом.Так у меня интерфейс тормозит просто жутко ! При каждом нажатии на любой пункт меню нужно ждать от двух до трех сек. ! И все время лезет на винт ! Думал из-за памяти, добавил еще столько же, та же фигня, думал из-за неродного интерфейса (у меня discreet dark) поставил родной -та же фигня ! С этим надо мириться или можно как-то бороться ?
 
#4
начиная с 300 celerona проблем с интерфейсом не было
только при очень сложных сценах
 
#5
Не знаю... бывает, короче, и на простых сценах. Насколько я заметил, оччень не любит булевские объекты, особенно если булевские операции применены неоднократно к одному объекту... начинает подтормаживать. Хотя у меня p4-512 rimm - gf3
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Может быть все просто, у тебя какое разрешение стоит?

например если я у себя на GF2 cтавлю что нибудь больше чем 1600х1200
вот такая картина как у тебя и происходит на любом Максе. если выбран режим OpenGL. видимо гефорс в этом случаем попадает в состояние крайнего удивления...
 
#7
насколько я понял, просто может ты сказал ему юзать опен гл, а он глючит, просто запусти макс с параметром -n (помоему, точно не помню в хелпе естьвсе ключи) и он даст тебе поменять...выбери софтварный рендер да и все...
 
#10
У меня GTS2 только в 1600х1200х32 бит в OpenGL притормаживает... но я всегда работаю в 16 бит.... и не торможу... :)))
 
#11
Была такая проблема на ATI-шных картах!
Сначала rage128, потом radeon ve.
Проги с тяжелым интерфейсом были не операбельны.
После установки "ровных" драйверов проблема снимается.
Попробуй поискать и поставить несколько вариантов.
 
#12
...ставил software - не помогает, менял разрешение - не помогает...
Объясню поподробнее что происходит: дело в том, что тормозит ТОЛЬКО главное меню (file, edit, tools и т.д.), и закрывание окна рендера, все остальное работает нормально и не зависит от размера сцены, что пустой макс, что со сценкой - одно и то же. Если я допустим жму на File, то на пару секунд врубается винт, с него что-то с жуткой скоростью и звуком загружается и только потом появляется менюшка, причем это дело нифига не кешится и если я отпущу кнопку и тут же снова нажму на File все происходит абсолютно так же. Создается такое впечатление, что на самом деле с винта он ничего не грузит, а он просто так включается в этот момент, работает пару секунд, а потом появляется менюшка.Кстати, если не пользоваться мышкой,а горячими клавишами то все равно тормозит. Думал, что у меня сам макс глючный, но я его поставил на другой комп с Win98 и там все просто летало на PII-400, ! Там макс грузится где-то за минуту, а у меня меньше, чем за три минуты еще не загружался ! Так что, по-моему проблема с виндой (у меня стоит W2K SP2). Я вот думаю, может это из-за того, что макс стоит на разделе NTFS ?...
 
#13
(систему не переставлял) ... ???
у меня на НТФС/SP2 стоит и молча пашет ...
странная и гадкая у тебя штука ...
ща подумаю еще ...
 
Сверху