Render.ru

9К332 ТОР-М2

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#1
Добого времени суток.
Делаю уже 4 месяц -данный дивайс. В итоге хочу сделать сценку Перезарядки комплекса с помошью ТЗМки.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Что касается "Тора", ничего не могу сказать, пока не интересовался
этой штуковиной.
А вот "Урал" всегда на глазах. Сам на себя получился не похож.
Геометрия кабины требует конкретной доработки.
Стрелками обозначил бросающиеся с первого взгляда ошибки в модели.

Самое важное - линия крыши и капота не в дугу в прямом смысле слова!
Боковина, кстати, тоже не плоская, но имеет погибь, хоть и плавную.

Трап над крышей нештатный и не понять как крепится. Ну и остальные более мелкие
косячки нужно подработать.

Так что пока подождем сильно аплодировать...
 

Вложения

Рейтинг
28
#6
Геометрия кабины требует конкретной доработки.
Стрелками обозначил бросающиеся с первого взгляда ошибки в модели.

Lvovich, а по-моему ты заискиваешься, урал очень кайфовый, и никакой "конкретной" доработки он не требует, а то, что ты показал - это все мелочи..
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#7
GizmO_FBI, Иван Ветошкин -спасибо, стараюсб :)

BlackAgate - ну я не только им занимался - так что нормально, пока ненадоело еше ))


вот "Урал" всегда на глазах. Сам на себя получился не похож.
Геометрия кабины требует конкретной доработки.
Стрелками обозначил бросающиеся с первого взгляда ошибки в модели.
Lvovich -спасибо за столь детальный ответ. Этот Урал - будет на заднем плане полюбому - я поправлю его еше - но гнатся за 100% достоверностью небуду - для второстепенной модели это неважно я считаю.
Что касается "Тора", ничего не могу сказать, пока не интересовался
этой штуковиной.
Там тоже хватает недочетов - в основновном из-за отсутвия каких-либо черчежей и малого кол-ва фотографий.
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#10
я вот точно не помню тор из нескольких комплексов или все базируется на одном шасси?
 
Рейтинг
580
#11
Что касается "Тора", ничего не могу сказать
Хм, а я нашел несоответствие - звеньев в гусинице не хватает! Во как! А если серьезно, то названные вами несоответствия смешны, единтственное это изгиб крыши, а остальное вообще мелочи, некоторые то и текстурой легче сделать.

А вот автору скажу что молодец! Понравилась проработка и внимание к деталям. Надеюсь что и оттекстуришь так же качественно. Удачи!
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#12
я вот точно не помню тор из нескольких комплексов или все базируется на одном шасси?
Нет комплекс ТОР вообшем-то один - точнее их есть ряд модификаций но база одна. А вот Шасси наоборот 3 разных. 2 Гусеничных - одно старое Минское ГМ-355 (используется на Торах первых выпусков 9К330 они называются ) - второе новое - Мытишенское то что у меня ГМ-5955 - есть еше экспортное колесное шасси для Тор М2Э - оно тоже Минское. Есть еще также буксируемый вариант на прицепе и корабельный вариант - в корабельном от Тора только ракеты - называется "Кинжал"
Боевых машин в Составе комплекса Одна - тоесть все от Обнаружения цели до ее поражения выполняет 1-на машина. Могут быть также приданные средства. Типа РЛС дальнего обзора и батарейного командного пункта "Ранжир".

Во как! А если серьезно, то названные вами несоответствия смешны, единтственное это изгиб крыши, а остальное вообще мелочи, некоторые то и текстурой легче сделать.
Я уже почти все исправил на Урале.
А вот автору скажу что молодец! Понравилась проработка и внимание к деталям. Надеюсь что и оттекстуришь так же качественно. Удачи!
Спасибо за напутствие :)
 
Рейтинг
580
#15
Мне эта фигня с самого верху гусенечной машинки напоминает большой мобильный телефон))) Даже сбоков сколько кнопочек понатыркали) А серьезно, то жду покраски. Модельки хорошие.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#16
Мне эта фигня с самого верху гусенечной машинки напоминает большой мобильный телефон)))
Владимир Хадыко (3D Award)
Это ТПК - транспортно пусковой контейнер - в нем хранятся ракеты - оттудаже они запускаются. Кассета короче с ракетами )) На первых модификациях ТОРа -9К330 - касеты небыло - каждая ракета была в своем контейнере - приходилось заряжать все 8 ракет по одной - а сейчас нужно только 2 кассеты.
 
Сверху