Render.ru

8Gb DDR3 kit of 2 ?

crazygringo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые!
Терзают смутные сомнения по поводу того, что память не полностью используется - windows 7 х64 (intel core i7 2,88GHz, 8Gb DDR3 1333 2хканальная, HD5870, 8182Мб - файл подкачки хд)
проц грузит на 100% 4 физ и 4 виртуальных ядра, а память на 29% максимум, в крайзисе в среднем при 40фпс (все на максимум) 32%, может можно настроить систему или в самом максе что-нибудь задать, для того что бы использовал польше памяти, а может это вообще бред, может и так всё используется, провел тэст на старом компе - рендер занимает 3мин36сек, на новом 16сек.
слышал что то о виндоус менеджере для 7мерки и о SuperSpeed RamDisk Plus x64, не знаю решит ли это проблему
создавал сотни обьектов ..сложные сцены и матерьялы - все ни почем 30% показывает диспетчер и все, но по вьюпорту бегают сразу 7 или 8 квадратиков, рендерит быстро,.. выстовлял в деспетчере приоритет(незначительный прирост загрузки,но на быстродействиине сказывается, удолось визуализацию учкорить поставив галочку в use mental ray map manager, находящиеся в processing - memory options

вот картинка



макс 2010 64 бит
 

crazygringo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
и еще в афтар эфекте где задать кол-во используемой памяти, при запуске пишет что узает 4 Гб, где выставить больше?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
ну грузит не на 100 процентов п росто потмоу что не успевает ) рендертайм 17 секунд ) просто не успевает загрузить все в память ) поставьте чтото послоднее считатся )) часа на 3 ))
 

ua6wtb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вообще-то я думал, что есть определенная пропорция между количеством полигонов и используемой оперативной памяти, конечно не прямая зависимость, так как все завистит и от используемого render'a и его настроек. Но я впервые встречаю, что бы, кто-то возмущался от того что все ресурсы не на полную используются. Чаще max'имушка гнется от слишком сложной сцены.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Я думаю что ничего не даст. Ram наверно нужен тем, кому памяти мало, А если ее белее чем достаточно, то толку с него. Первый раз слышу про его использование.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#8
память порой просто необходима... мне моих 4-х не хватает... например при импорте из формата .stl используется 3,99 гб оперативы, все виснет...
 
Сверху