Render.ru

720 х 576 (1,067) - не могу ужать

#1
Было видео на miniDV кассете, перегнали его на диски с параметрами:
720 х 576 (1,067). В премьере я его склеил и и ужать хочу, чтоб на диск вкатать для дальнейшего просмотра на компьютере.
Тысячу пятсот кодеков перелопатил, не один не оставляет "картинку"
в покое.
Подскажите, кто знает, в чём успех мероприятия!
Спасибо.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Вопрос таков вообще ты где всял 1500 кодеков %))). И какие хотябы 10 примеров, просто интересно почему не получилось.
 
#4
ACE Mega CoDecS Pack инсталирует, ну не 1500, но много разных кодеков:
дивиксы, иксдивы, мпеги и др.
Многие действительно толково сжимают, при рендеренге в Максе, но при сжатии 720 х 576 (1,067) в премьере появляются: или сильные искажения, или страшная пикселизация, или видео проигрывается рывками. Может это происходит из за смены размера кадра? смены пропорции пиксела? Пробовал всякое - ни чего не помогло.
Вообщем решилось всё по - другому: конвертнул в МПЕГ 1 с помощью чудо - программы Canopus ProCoder.
Теперь не могу склеить четыре куска, при рендеренге Премьер "говорит", что диск фулл, хотя места, вроде, нормально на системном 6 гег, на другом - 13 гег.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
я сам пользуюсь той же прогой, советую если хош качества хорошего ставь не МПЕГ1 ,а МПЕГ2 с ДВД настройками и 4000 кил битрейт, какчество неплохое битрейт больше ставить не советую качество неизмениться, а вот вес =(. Если АВИ файл, то используй ДИВикс с 2-мя прогонами первый 2500-3000 кил битрейт, 2-ой 1500-2000 кил. И все ОК качество приличное место много.
 
#6
Качество параша будет при любом сжатии. Пробуй импег4 .У маня более-менее прилично сжимает VP31 Compressor.
 
Сверху