1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

6ой макс

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 июн 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Два вопроса по отображению объектов в 6 максе. Как убрать "лишние" грани (как пример диагональная линия в кубе) и второе:
    есть объект, при рассмотрении которого его ближние грани "скрываются",хотя карта двусторонняя.Почему так?;)

2. Guest

переключи из directx в opengl
    в directx эта фигня (диагональная линия в кубе) никак не отключается.

3. Guest

а как оно будет работать? Например я до 5 макса включительно работал вообще в режиме,кажется,Heidi он называется,просто потому что остальные безбожно тормозили.Какая нить разница в режимах относительно видюх имеется? Мож тестик какой?

4. Guest

http://render.ru/forum/read.php?f=3&i=64539&t=64500

5. Guest

спасибо,только уточни,это твое мнение на чем нибудь основано или...это просто мнение:)

6. Guest

Диагональная линия в кубе в Direct 3D отключается в конфигурации драйвера
    Customize>Preferenses...
    Закладка Viewports>Configure Driver....
    Убери птичку с позиции "Display All Triangle Edges"

2 lucky3d
    Зачем советуешь, если не знаешь?

7. Guest

Да,зачем?:)
    matrix has you...

8. Guest

мил человек мож и на второй вопрос... того...:)

9. Guest

Вьюпорт клиппинг покрути.. Или увеличь маштаб модели.

10. Guest

если ты о втором вопросе ,то это ни при чем, речь идет о нормалях,по моему.Насколько я понимаю, это Surface modifier "дарит" кривые нормали,то есть у половины,скажем,модели они смотрят внутрь.Обычно это правится просто - делаем карту двухсторонней ну и...там пох куда они смотрят:) но у меня например была модель на которую криво ложилась карта как раз из за этого,артефакты появлялись. Да и сейчас например есть персонажик у него на одной ноге нормали в другую сторону,этакий мутант:) рендерится номально(двусторонняя карта!) но отображается криво.Можно конечно выделить полигоны,применить Normal ...

не ну как меня плющит,а?....;)))

11. Guest

лучше б с этим помогли:)
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=32&i=1259&t=1259

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей