Render.ru

69%

#1
сорри за оффтоп... но крайне интересно следующее...
постоянно сталкиваюсь с такой забавной ситуацией — когда сохраняю какую-либо публикацию (достаточно объёмную), соррел начинает тупить исключительно на цифре 69%... т.е. до неё — всё быстро... после — тоже...
вот и инетересно, я ли один такой одаренный... 8)...

———
Сорел 9, ХР, Цел-633х128мб...
 
#2
Даже когда не тупит, он на этой цифре чуть приостанавливается.

69 — Камасутра, однако. :)))))
 
#3
на 69% идет сжатие битмапов, отключи компрессию или удали битмапы из макета и сравни :)
Удачи!
Марат
 
#4
Есть ещё одна такая цифра у девятого корела - 82% (при создании нового документа) и стоит он на ней, порой, ой как долго. Какое этому объяснение дадите?
 
#5
Объснение одно, не работай в графическом редакторе с многостраничным документом. Есть программы именно для этих задач, ни мне вам это рассказывать.
 
#6
Может по сети чего ищет или со стилями определяется, в 9 их довольно много может быть
 
#7
У меня приостанавливается на 48 % потом на 98%. Смотря какой размер файла.
 
#8
2 Марат... хе... а если удалять битмапы — нет смысла сохраняцца... 8).. а без компрессии страшновато... винт у меня не резиновый... да и без битмапов при сохранении то же самое (многостраничный док с рисунками для тех. литературы, без наворотов, голые аутлайны)

2 Kum.... ага... в ворде я буду клепать... или в иллюстраторе, что бы потом перегонять в соррел, коз в типографии предпочли таки соррел... (Шляпе — да... бывают в жизни и такие моменты)

2 Sergio... сетку вырубал именно для этой проверки... 69... 8)..

Всё ясно с канадскими дровосеками — это какое-то сильное колдунство или злостное шаманство... типа пользователей зомбируют на пользование онли соррела... хи-хи... а на меня не действует... 8)..
 
#9
Елкинд wrote:
> а без компрессии страшновато... винт у
> меня не резиновый...
а ты в курсе что для компрессии битмапов сорел применяет джпег алгоритмы? и количество сохранений сказывается на качестве битмапов которые етот сорел линковать толком не умеет? так что сохранять битмапы лучше без сжатия, а винты щас вполне резиновые по соотношению цена/объем;-)
 
#10
Если параметры JPEG-сжатия не изменять, то качество растра при повторных сохранениях не страдает. В смысле — остается таким же.
 
#11
Arkady wrote:
>
> Если параметры JPEG-сжатия не изменять, то качество растра
> при повторных сохранениях не страдает. В смысле — остается
> таким же.
такого не может быть. ты даже в шопе посохраняй много раз один и тот же файл с одинаковой компрессией, и все ухудшения будут на лицо. а если король пережимает битмап при каждом сохранении, то последствия не очень приятны... хотя для оперативной полиграфии и нетребовательных закащиков может и не так страшны.
 
#12
Может. Это одна из особенностей JPEG-сжатия: качество ухудшается только один раз — при первом сохранении или при изменении параметров.
 
Сверху