Render.ru

5-й MAX: стОит ли?

d_EGO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Был сегодня на Савёле, видел сабж, хотел взять, но удержался...
Вопрос к тем, кто уже пощупал своими руками: есть ли в нём что-то действительно хорошее, лучше, чем в четвёртых версиях, действительно повышающее эффективность; какие плуги реботают-не работают, VRay и FR как к нему относятся; а, вот ещё, ставится ли на одну машину с предыдущей версией?
В-общем, хотелось бы услышать действительно дельные аргументы "за" и "против", а то не хочется менять шило на мыло, тем более, что не в деньгах вопрос - не лицензию поди беру...
Заранее благодарен!
P.S. Если кто брал в Москве на штампованных дисках (2CD), никто не обжигался, типа пререлиз оказался? Поделитесь опытом, буду признателен.
 
Рейтинг
32
#2
странный ты... есди не в деньгах дело, то в чем же? Поставил бы да посмотрел...
Я взял сегодня на Савелке, на 2-ух дисках финальная версия.
Как она с плагинами дружит - не знаю, не проверял, а так все окей... с 4-ым вместе ставится...

если ты в МАХе работаешь все равно придется пересаживаться на новую версию... есть в ней что-то действительно хорошее или нет
все новинки были известны заранее - никаких сюрпризов нет. Единственное, что меня действительно порадовало это новый Unwarp Editor
 

d_EGO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну насчёт придётся пересаживаться, это бабушку надвое расписали, конечно. Но минусы то есть: файлы из пятого четвёртый не считает:( , видел щас пост, не здесь правда, что плуги не подключаются нормально, VRay не работает по-человечески, а на стандартный рендер глупо надеяться... Радует хоть, что встаёт с 4-м вместе, что резерв остается. Во, вопрос, а жрёт сколько, по сравнению с четвёртым, а?

InQ, кстати, как обложка выглядит, а то я видел в паре павильонов. одинаковые: с байдой такого плана - on air, on internet etc. - на обложке, у тебя такая? Хочется наверняка final взять...
 
#5
Не, ну я завтра поеду, конечно, куда уж деваться - шуму столько, все как с ума посходили и ftp затерзали, хотя многие писали, что ожидали большего, провал бла-бла-бла... Вот, правда вычитал, что low-poly очень good...
to InQ : спасибо, буду покупать стакой же :)
 

Maxx 2264

Знаток
Рейтинг
20
#6
Ребята, не подскажите как там с рендером в Пятом Максе? Стал лучше чем старенький ScanLine иль опять ерунда?

Да и еще один вопрос по теме: какой из рендеров лучший на ваш взгляд? Бразил, VRay, Final Render иль старичок Ментал? Иль еще какой? Интересно....!
 
#7
Бегает шустрее, плаги пока все работают.. ВРей глючит, только со сценами 4-го... Так что сцены начатые в 4-ке лечше там доделать, а новые начинать в 5-ке. С четвертым Максом было пару машин - ругались за лицензию. Причина - старая сидилла, с новой ХР-шной все ОК на всех осях... А в общем рулит пакетик - однозначно советую покупать и ставить....
 
#8
Странно, у меня VRay отстроенный в 4-м прекрасно пашет в 5-м... А вот его встроеный радиосити рендеринг мне не очень понравился.. хотя показ радиосити во вьюпорте это кульно...
 
#9
Maxx - как по мне VRay - лучше... Но это субъективно. Просто им достигается наилучший результат при наименьших затратах времени и сил по настройкам... А так в каждом из них есть своя изюминка...
А рендер вроде как покачественнее рендерит, или мне так показалось? Но сам он старый добрый... Круто что он научился рендерить в текстуры, лайтмапы и прочие приятные штучки...
 
Рейтинг
20
#10
Да, некоторые объекты из 4ки надо конвертить в мэш, а то 5й их так выворачивает, что мама родная не узнает.
 
Сверху