1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

5-й MAX: стОит ли?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем d_EGO, 10 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. d_EGO

d_EGO Пользователь сайта

С нами с:
    09.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Был сегодня на Савёле, видел сабж, хотел взять, но удержался...
    Вопрос к тем, кто уже пощупал своими руками: есть ли в нём что-то действительно хорошее, лучше, чем в четвёртых версиях, действительно повышающее эффективность; какие плуги реботают-не работают, VRay и FR как к нему относятся; а, вот ещё, ставится ли на одну машину с предыдущей версией?
    В-общем, хотелось бы услышать действительно дельные аргументы "за" и "против", а то не хочется менять шило на мыло, тем более, что не в деньгах вопрос - не лицензию поди беру...
    Заранее благодарен!
    P.S. Если кто брал в Москве на штампованных дисках (2CD), никто не обжигался, типа пререлиз оказался? Поделитесь опытом, буду признателен.

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    странный ты... есди не в деньгах дело, то в чем же? Поставил бы да посмотрел...
    Я взял сегодня на Савелке, на 2-ух дисках финальная версия.
    Как она с плагинами дружит - не знаю, не проверял, а так все окей... с 4-ым вместе ставится...

если ты в МАХе работаешь все равно придется пересаживаться на новую версию... есть в ней что-то действительно хорошее или нет
    все новинки были известны заранее - никаких сюрпризов нет. Единственное, что меня действительно порадовало это новый Unwarp Editor

3. d_EGO

d_EGO Пользователь сайта

С нами с:
    09.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну насчёт придётся пересаживаться, это бабушку надвое расписали, конечно. Но минусы то есть: файлы из пятого четвёртый не считает:( , видел щас пост, не здесь правда, что плуги не подключаются нормально, VRay не работает по-человечески, а на стандартный рендер глупо надеяться... Радует хоть, что встаёт с 4-м вместе, что резерв остается. Во, вопрос, а жрёт сколько, по сравнению с четвёртым, а?

InQ, кстати, как обложка выглядит, а то я видел в паре павильонов. одинаковые: с байдой такого плана - on air, on internet etc. - на обложке, у тебя такая? Хочется наверняка final взять...

4. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    синий фон, шарик с глазом в центре и надписи onscreen|onair|online

5. Guest

Не, ну я завтра поеду, конечно, куда уж деваться - шуму столько, все как с ума посходили и ftp затерзали, хотя многие писали, что ожидали большего, провал бла-бла-бла... Вот, правда вычитал, что low-poly очень good...
    to InQ : спасибо, буду покупать стакой же :)

6. Maxx 2264

Maxx 2264 Знаток

С нами с:
    17.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Ребята, не подскажите как там с рендером в Пятом Максе? Стал лучше чем старенький ScanLine иль опять ерунда?

Да и еще один вопрос по теме: какой из рендеров лучший на ваш взгляд? Бразил, VRay, Final Render иль старичок Ментал? Иль еще какой? Интересно....!

7. Guest

Бегает шустрее, плаги пока все работают.. ВРей глючит, только со сценами 4-го... Так что сцены начатые в 4-ке лечше там доделать, а новые начинать в 5-ке. С четвертым Максом было пару машин - ругались за лицензию. Причина - старая сидилла, с новой ХР-шной все ОК на всех осях... А в общем рулит пакетик - однозначно советую покупать и ставить....

8. Guest

Странно, у меня VRay отстроенный в 4-м прекрасно пашет в 5-м... А вот его встроеный радиосити рендеринг мне не очень понравился.. хотя показ радиосити во вьюпорте это кульно...

9. Guest

Maxx - как по мне VRay - лучше... Но это субъективно. Просто им достигается наилучший результат при наименьших затратах времени и сил по настройкам... А так в каждом из них есть своя изюминка...
    А рендер вроде как покачественнее рендерит, или мне так показалось? Но сам он старый добрый... Круто что он научился рендерить в текстуры, лайтмапы и прочие приятные штучки...

10. BlackThunder

BlackThunder Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Да, некоторые объекты из 4ки надо конвертить в мэш, а то 5й их так выворачивает, что мама родная не узнает.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей