Render.ru

4 in 1.Якорная цепь.Не работают скрипты.40 Мотков проволки вокруг бутылки.Смешат

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#1
1.Возникла такая идея замоделировать падающую якорную цепь (если можно рвущуюся) на землю желательно с мятиной от нее на земле.КАк?
2.По какой причине не работает ни один скрипт Run открывает и тишина.У друга точно такая фигня.Может я что то не то делаю(И через Утилитс и с Меню результат один и тот же.
3.Нужно замоделировать 40 хаотичных мотков проволки с разным диаметром вокруг бутылки желательно колючей проволки.
4.Толком не знаю как можно на кубике смешать в Мах(е)сложную неповторяющуюся текстуру и надпись рисунок сделанный в Фотошопе(Смешивание только в Максе).При попытках использовать Материал Бленд или Карту Мix.
теряются уровень цвета карты или Материала плюс когда большой объект, а надпись не очень то надписей тьма.А так что бы и один и второй на 100% уровень цвета был и одна надпись это не получается.
Я выходил из ситуации дополнительным объектом план оpacity маска + дифуз надпись.Вот как без дополнительных объектов обойтись вот это вопрос.
 

Excalibur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
По 4 вопросу:
С цветами всё должно быть нормально, возможно у тебя маска неправильная, либо покрути в настройках Blend'а Mix Amount или кривые.
А с надписями всё довольно просто:
В самом Фотошопе оставляешь в маске и дифузе между текстом пространство.
 

Вложения

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#3
по 1му вопросу - Reactor.
по 2му вопросу - ХЗ, может вы неработающие скрипты открываете, либо специальные, которые, например, только с отдельными объектами работают или с выделениями.
по 3му вопросу - что есть 40 мотков колючей проволоки вокруг бутылки?
по 4му вопросу - почитай про материалы где-нибудь хоть что-нибудь!

и вообще - сначала надо читать умные книжечки и пробовать, и только если что-то не получается - обращаться на форум. А вопосы типа "как в максе бокс создать" к обсуждению совершенно не годятся...
 

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#4
и вообще - сначала надо читать умные книжечки и пробовать, и только если что-то не получается - обращаться на форум. А вопосы типа "как в максе бокс создать" к обсуждению совершенно не годятся...
Что за наезды!?Вот это и не получаеться.
Куб это облегченный пример.Где видно что я задавал вопрос как создать куб?
Реактором не получается подай идею.Я тоже могу такие советы давать.
Скрипты я открываю с урока.Весь Макс пытался открыть (ms)не хочет ни один.
40 мотков это сплайны может другая идея.
По текстурам тоже читал подскажи как.
Если человек знает он дает толковые советы, а не начинает тут давать информацию которая не имеет веса
 

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#5
По 4 вопросу:
С цветами всё должно быть нормально, возможно у тебя маска неправильная, либо покрути в настройках Blend'а Mix Amount или кривые.
А с надписями всё довольно просто:
В самом Фотошопе оставляешь в маске и дифузе между текстом пространство.
Спасибо за совет будем пробовать
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Что за наезды!?Вот это и не получаеться.
Да это не наезды, а именно советы.
ты толком и не объяснил, что ты делал и что не получается. Судя по твоим вопросам (если уж ты все сделал правильно) - можно твой макс выкидывать на помойку и ставить другой, ибо тот вообще не функционирует, ничего не делает, с ним ничего не получается и т.п.
Реактор у тебя не работает, скрипты не работают, карты нормально не работают - сам посуди, зачем такой макс нужен? или такие руки...
 
Сверху