Render.ru

4 CPU

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
#3
Как тема-то подвернулась. Скажите где можно почитать про 2-х процессорные системы, узнать цены на материнские платы и т.д.
 
Рейтинг
101
#4
Цены можно посмотреть где угодно.. Например тут: http://mega.newman.ru.
По поводу 4х-процессорности могу сказать - удалось попробовать 4-х "котловый" PPro 200+512RAM (Попался во временное пользование сервак (давно, правда это было) я на него NT4 Server натянул и Макс 2.0 поставил. Всё пахало прекрасно... Жаль было расставаться... Привык за два дня..:)) )
Ну а нынче один PIII-933 обладает примерно той же производительностью.

P.S. В качестве дешёвой 2-х процессорной системы народ в последнее время юзал Abit-BP6+2хCeleron300A (OC to 450) - Дёшево и сердито...
 
#5
По крайней мере RacerMan прав - Kinetix действительно утверждал и продолжает это делать, что под WinNT 3DSMAX будет работать хоть на восьми процах. Сам работаю на Dual P-!!! - 750Е, очень неплохо, знаете ли!
Но 256 метров "рамы" маловато - на большом числе полигонов и/или NURBSах начинается мощный SWAPing, и, несмотря на RAID, система в МАХ3 считает намного медленнее. Т.е. основываясь на личном опыте скажу - памяти оптимально для МАХ3 - 512 метров, да и "аксель" приличный не помешает.
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#6
CGraph Дружище!!! как раз оптималом будет 256... потому как у меня стоит 512 и при работе юзается не больше 150-190 ну и при рендере иногда 200-220 метров юзает..... в моделинге все упирается в аксель а он нужен ну очень неслабый...... например мой матрас G400 flex3D edition при 50 000 полигонах начинает чуток притормаживать при полной текстуризации на D3D
 
#7
Слушай, Дружище, а какого ... он тогда при 100К полигонов + NURBS начинает "свопить" на диск? Правда это была довольно сложная сцена... Кажется дело тут не только в акселе, но и полигоны с нурбсами ресуры "жрут". Так что 512 метров уж никак не помешают. Много памяти не бывает!

Ну а 4 проца - это класс!!!
 
Рейтинг
101
#8
NURBS-ы пока ни один из доступных акселераторов не ускоряет никак... Только полигоны. И, возможно, вскоре появятся аксели с поддержкой Voxel-ей..

CGraph wrote:
-------------------------------
Слушай, Дружище, а какого ... он тогда при 100К полигонов + NURBS начинает "свопить" на диск? Правда это была довольно сложная сцена... Кажется дело тут не только в акселе, но и полигоны с нурбсами ресуры "жрут". Так что 512 метров уж никак не помешают. Много памяти не бывает!

Ну а 4 проца - это класс!!!
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#9
о многокаменности .... живу на 2хР3-500/512 и горя не знаю.....
а вот на 4 камнях щелкать будет УУУУУУУУУУУУ.... так что нечего даже беспокоиться .... колбась!
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#10
а как ты думаеш у CG-аев (SiliconGraficsWorcstation) сколько голов ?...
у "ириски" (ирикс) помоему 4х ... у ониксовII 2х - 4х - и больше !!....
у остальных... тоже 4х и больше... (не видел - не юзал)

вывод............................ (сам !)

... а ради прикола можеш на "санках" (Syn Serwer) попробовать ! уних то-же голов немерянно !.. 2x - 4x - moo....
RacerMan помоему на один из таких "старых санов" и попробовал... (сейчас они "каждая голова" по 1.0 Ггц и выше... )
 
Рейтинг
101
#11
the_MoulD wrote:
----skipped----
RacerMan помоему на один из таких "старых санов" и попробовал... (сейчас они "каждая голова" по 1.0 Ггц и выше... )
---------------------------------------------------------------
Нет, это был Compaq какой-то... (А фирме Sun только в кошмарном сне, наверное, может присниться, что они стали использовать процессоры Intel) ...:))))
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#12
... не , не , не RacerMan .......
была у них пара таких "экземпэров" !! (сам видел года 2/3 назад)
... умом и сообразительностью они СИЛЬНО от "санок" отличались ! (не влучшую сторону !!)
 
#13
А я фотку еще весной видал в журнале каком то , тама Abit BP12 называется с четырьмя целями. правда в продаже че то не видать ее.
 
Рейтинг
101
#15
Из процессоров Intel 4-х процессорность поддерживают только Pentium, Pentium Pro и Pentium II / III Xeon. А вот 8-ми процессорные компы на базе Intel представляют собой фактически кластер из двух 4-х проц. компов на одной плате.
Celepon и PIII - только 2-х процессорные системы.
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Я тут на иХБТ в новостях вычитал... (потом у АМД на сайте дочитал..)

они анонсировали структуру для 2х - мамки на слот А (в широкие массы моделлеров)
и собираються "кинуть" интел в начеле 2001 структурой для 4х мамками...

з.ы. пойду в новости отпишу !

 
Рейтинг
101
#17
Да, я это с утра читал... Самое интересное то, что тестировали это на 3-D Studio MAX...:)) Видимо специально для нас, 3-D-шников разработали..:))
 
Сверху