Render.ru

4 common Q. + render

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#1
вот немножко подкопил вопросиков, которые в последние дни ни как не дают мне покоя ;-)

_нoмер раз|. можно ли к set selection добавить еще выделение.. например слить два выделения в одно...

_номер два|. когда создаю loft или sweep NURBS как научить начало координат для данного объекта появляться, ну например, в центре вновь созданного объекта, а не в центре координатной сетки... оч. устал тоскать координатную стрелку [или как она там назвается]

_номер три|. как при деформировании [масштабировани] объектов [примитивов] сделать так чтобы он[объект] изменялся не только относительно его центра [пропорционально в обе стороны] ... а например только можно было тягать за один край

если кому интересно, можно посмотреть здесь [ http://www.anton-bugs.narod.ru/temp/c4d/c4d_w1.htm ] собственно чем я забавляюсь пытаясь освоить Синьку
в зависимости от АА картинка 800x600 без "препасса" ренедерилась в среднем от 5 до 15 мин.

всех с праздниками и новогодними каниулами :)

bugs...
 
#2
1. выдели нужный selection tag и после этого добавь к выделению и selection/set selection
2. до того как припарентишь юзай Functions transfer, инструмент интерактивный желтой линией показывает куда переместиться родительский объект, потом назначь подчинение
3. изменяй на уровне вершин, полигонов, ребер, если деформатор - попробуй FFD.
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#3
2 S.O.D. : пасиба ... со всем разобрался вот только по третьему пункту топчусь

" 3. изменяй на уровне вершин, полигонов, ребер, если деформатор - попробуй FFD. "

выходит пока примитив не сделаешь [make editable]
то и нельзя его тягать за отдельные края ... так чтобы он не пропорционально центра изменялся .... выходит так ?
 

oleg83

Активный участник
Рейтинг
7
#5
куда ты пропал, ты там говорил, я в синьке дома не ху... не делаю, а сам на RENDER'e чуть ли не главный персонаж в форуме, ссылочку кинул на свои работы, ..ля классно сделал, и сто балова магазинчик свой давно смастерил, а показывать не хочешь, ето не есть гуд...такшто ждем твоих оправданий и собсвенно тебя самого
 
Сверху