Render.ru

3GB в Windows Vista

Рейтинг
25
#1
как прописать ключь на 3GB (multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect/usepmtime/3GB) в Windows Vista? Во вкладке "загрузка и востоновление" в свойствах системы нет кнопки "правка".
 

Вложения

Рейтинг
31
#2
Чтобы включить 3GB в Windows Vista 32bit:

1. Запустить CMD от с правами администратора. Start>Accessories>Command Promt
2. Вписать "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072"
3. Перезагрузить

Чтобы выключить 3GB - "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa"
PS если у вас выключен UAC можно сразу [Windows]+R - написать cmd
 
Рейтинг
31
#4
в 64-х битных ОС память на процессы не ограничена. (разве что наличием достаточного объёма ОЗУ и файла подкачки)
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А 3ds max тоже должен быть 64 битным чтобы на него выделялось неограниченное количество памяти? Кто знает подскажите
 
Рейтинг
31
#7
А 3ds max тоже должен быть 64 битным чтобы на него выделялось неограниченное количество памяти? Кто знает подскажите
не обязательно, но если вы устанавливаете 64 битную ОС, лучше ставить и 64битный макс. наверное, он для этого и был создан :)
кстати иногда возникали у меня проблемы с мешем при открытии сцен созданных в 32битной версии, особенно где большие стеки модификаторов по типу edit poly (я делал для быстрой корректировки). поэтому я устанавливаю 2 версии сразу, 32-битная на всякий случай, особенно когда появляются возгласы типа "Какого хера?! Что происходит?!" :) ну, а основной workflow происходит в 64-битной версии.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#8
А 3ds max тоже должен быть 64 битным чтобы на него выделялось неограниченное количество памяти? Кто знает подскажите
Да должен, если ставили 64-х битную ОС чтобы макс видел всю память. Например в 32х Максе и Врее 32 соответственно, больше 3 Гб в Dynamic memory limit не поставишь...
 
Рейтинг
31
#9
Согласен, мой ответ был несколько некорректен. Достаточное кол-во памяти может быть выделено только в 64-битной версии 3ds max. Но мне кажется, вряд ли кому понадобиться более 3 Гб. ОС все равно имеет определенные лимиты памяти. Поэтому неограниченного выделения памяти, по сути, быть не может :)
P.S. 3ds max 32bit имеет лимит в 4 Гб.
 
Сверху