Render.ru

*.3ds расширение

Anton Agejkin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
я скачал пару моделей с 3д кафе но у них расширение *.3ds а у меня 3дс макс 4 можно ли мне просмотреть этот фаил или всё так плохо ???
помогите пожалуеста
 
#4
Понять это надо так. Открой Макс. Пойди в меню File.Выбери пункт Import и укажи на скачанный файл с расширением 3ds.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#5
сабж, не помнящее о 3дс фор дос, не воображающее иного интерфейса, кроме виндового, называющее директории папками и предпочитающее прафесеональную руссефекацею клавише ф1...
 
#6
да уж.. и они вряд ли когда пользовались графическим редактором ZX Spectrum... а также 3-D редактором для него же... (у меня был такой редактор...:)) в нём даже можно было делать всякие примитивы... :))) кроме чайника.. :)) )
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
ну, art studio и artist2 я кое-как помню...
и помню свой восторг, когда увидел на 286 повисшую игрушку mech warrior 1 - повисла она настолько красяво, что заполнила весь экран разноцветными вгашными точечками... до того момента я искренне считал, что в пределах квадрата 8*8 можно пользоваться только двумя цветами - ink и paper...
..но что за 3д-редактор? есть ли в .z80 или другом рипнутом формате? мне аж интересно стало... на движке игрушек а-ля total eclipse? забавная, мастби, штуковина была...
эх....
 
#8
К сожалению, я сам уже не помню точное название того 3-D редактора.. Кассеты с программами для XZ Spectrum я отдал брату вместе с тем компом... А он потом это всё ещё кому-то отдал...

P.S. Про то что на PC можно было каждый пиксель сделать своим цветом я знал давно... Это, собственно говоря и "заставило" меня тогда купить 386DX40.. И знакомый принёс мне дискеты с Autodesk Animator и 3-D Studio R2 (DOS) (которая была криво сломана, и постоянно "взрывала" объекты)... но всё равно такого кайфа от 3-D я наверное больше не испытывал.. :)))

P.P.S. зато у меня до сих пор сохранился CD с pre-alpha release 3-D Studio MAX.. :)) она могла импортировать 3ds файлы и крутить их во вьюпортах... (smooth+shaded это было что-то (для DOS-овской 3-D Studio был плагинчик для этого, но неудобный и тормозной страшно)) и что-то ещё... хотя 99% функций не работали в принципе...
 
Сверху