Render.ru

3ds max 4.2 и рванная анимация

#1
Сделал две плоскости и заставид двигаться по прямой но движение получается рванным, как это можно исправить?
 
#2
что значит рваным?
сколько ключей анимации?
какие параметры входа и выхода из ключа анимации (линейный, с ускорением, с замедлением, ступенчатый)
сколько кадров на анимацию?
 
#3
рваный как дергается то есть все двигается но дергается мелко мелко, аж рябит
2 ключа на анимацию (для каждого объекта)
пробовал разные параметры сейчас стоит ступенчатый
200 кадров на анимацию
я думаю что может быть из-за того что у меня в DVCAM кодек его кидает, но пробовал и кадры без сжатия (то же самое)
 
#4
т.е. дёргается уже при просмотре самого видео ?
а через что ты просматриваешь ? Используешь AVI ? Напиши подробнее.
 
#5
Ты вначале определись, что у тебя дёргается, AVI-шка, или сам макс. Запусти анимацию во въюпорте. Если дёргается во въюпорте, то убери ступенчатую анимацию, и поставь хотя-бы линейную.

Слушай, а какое движение ты хотел получить от ступенчатой анимации?
 
#6
между двумя ключами хочу линейное движение, поэтому и ставил ступенчатое, да вообщето и по умолчанию "это" дергалось, но просто внимания особого не обратил, и дергается еще в максе, при предварителоьном просмотре, то что я его DVCAMовским кодеком обрабатываю это уже второе дело.
 
#7
Хрен его знает.... Надо видеть сцену.
Если не трудно, то сбрось свою сцену на мой ящик vj51@mail.ru

Но учти, что у меня макс 5.1.
 
#8
>между двумя ключами хочу линейное движение, поэтому и ставил ступенчатое.

Ну и где здесь логика? Ступенчатое движение оно на то и ступенчатое, что изменения происходят только в ключевых кадрах без интерполяции..
 
#10
В том-то и дело что никак.. Пока не "наступит время" следующего ключа, параметр сохраняет значение текущего..
 
#11
да но между двумя ключами как может происходить ступенчатое движение?
 
#12
в смысле если есть два ключа и движение происходит по прямой?
какую нужно нажать кнопку что бы все было плавно?
 
#13
Я видел такой глюк, просто отрендери авишку с линейными ключами,
наверняка будет нормально
 
#14
Кстати пробовал с разными ключами (какие есть) и все равно получается что мельтешит.
 
#15
Блин, да она мельтешит скорее всего только во вьюпортах, после рендера
авишка должна крутиться нормально, или попробуй двигать по кадрам,
у тебя либо субфреймы, либо ключи на кадры не попадают в треквью посмотри
 
#16
Да мне по барабану что она мельтешит во вьюпортах, она у меня в премьере колбасит (то есть уже готовая авиха), а ключи у меня стоят как положено (вводил с клавы номер кадра)
Беда что такое получается не только с этой сценой но и с другими сценами, причем не важно какая у меня задана анимация (линейная ступенчатая и т.д. пробовал все результат один)
 
#17
Остается такой вариант - вылжить сцену для всеобщего рассмотрения..
 
#19
Клим, привет!
Ты высылал мне эту злополучную анимашку. Но я почти сразу отъехал в командировку.
Так вот...
У меня во въю-портах твоя анимация идёт вполне нормально. Я даже не трогал ключи анимации. Просто посмртрел в трек-въювер и ничего там криминального не нашёл. Логотип у тебя разворачивается вроде с подёргиванием (вроде-бы), но на глаз не определишь. У тебя на разворот уходит всего 20 кадров. А цепочка плайнов движется вполне ровно.
AVI-шку сделать не смог. Рендер не запускался, так как шли жалобы на Bad AVI file. Я убрал все твои анимированные текстуры. Убрал из редактора материалов и из Environment. Но рендер жалуется на ещё какие-то AVI. Где они у тебя ещё есть? Пока я не уберу эти ссылки на отсутствующие у меня авишки, рендер у меня не пойдёт.
 
Сверху