Render.ru

3ds Max 2012 64-bit виснет при открытии нового файла.

МСТИСЛАВ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как исправить этот глюк.

3ds Max 2012 64-bit виснет при открытии нового файла. То есть, работаю, сохраняю файл, хочу открыть другой, ищу через OPEN FILE Другой файл выделяю жму открыть. Ничего не происходит, просто виснет окно и все, через неск секунд жму в любое место окна, ВИНДА выдает окно, типа ЗАкрыть программу. Ждать отклика программы итп. Короч зависает и все. только закрывать программу через Диспетчер.

П.С.
такое только с файлами созданными в 2011 и 2012 максе. Макс пропатчен до SP2
 

МСТИСЛАВ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
только у меня такая проблема?! У меня она на всех компах, значит это не единичный случай. Помогите пожалуйста.
 

МСТИСЛАВ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9

нет, ФАЙЛ обычный, рабюотаю с ним без пробллем. Сохраняю и делаю что хочу. Но вот только если я хочу открыть другой файл, сразу МАКС виснет. Так со всеми файлами 2012 2011 макса. Другие открывает и закрывает нормально.
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
та же самая проблема! не могу ни открыть файл если уже другой файл открыт. только через выход из макса. при чем из макса выходить приходится снятием задачи. а тут еще и новая проблема. строю сцену все нормально. стоит перенести даже просто прямоугольник из другой сцены размер ее начинает достигать 100 метров. пыталась удалить все объекты чтоб найти какой обхект создает проблему. даже если все удалить совсем все. все равно вес файла выше 100 метров. в чем проблема? очень нуден ваш совет!
 

Reiver

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Чтобы не подвисал макс при открытии новой сцены сделайте RESET предыдущей, а потом уже FILE > OPEN.
 
Рейтинг
82
#12
Для начала, просто, перед открытием другого файла нажмите на "Save" и уже потом открывайте.
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
логоично что перед открытием save нажимать) без этого никуда
 
Рейтинг
82
#14
Дело в том,что я бы ещё посоветовал(именно к последним максам) отключить функцию "автосохранения" и периодически сохранять файлы в ручном режиме.Было замечено,что в момент автоматического сохранения не желательно пользоваться клавиатурой и мышью иначе есть вероятность "слёта" программы.Последствия проекта "ХВ".
 
Сверху