Render.ru

3Dmax вылетает при рендеринге без предупреждения

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Многие наверное сталкивались с такой проблемой! Вообщем, при рендеринге эдмах вылетает без предупреждения! ЕСли разрешение картинки сделать 600*800, и irradiance map-current preset - LOW, то рендерится нормально, ставлю чуть больше вылетает, но рисунок мне нужен качественный, хотябы с разрешением 1200*1600, не знаю что делать! Многие объекты перевел на vray proxy, материалы все VRayевские! При рендеринге в диспетчере задач объем памяти, используемый 3дмаксом постепенно увеличивается, причем быстро, а когда доходит примерно до 1,5гига вылетает без предупреждения, даже сообщение ошибки не выводит! Пользовался 3Dmax9, потом установил 2009, тоже самое!

XP32бит, Core 2Duo, 2Гб ОЗУ, Geforce 9500GT.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Ставь ХП 64 бит или Висту 64 бит

ХП 32-хбитная выделяет приложениям не более 1.5 ГБ вот и вылетает, так как для процесса визуализации требуется больше ОЗУ
 

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ставь ХП 64 бит или Висту 64 бит

ХП 32-хбитная выделяет приложениям не более 1.5 ГБ вот и вылетает, так как для процесса визуализации требуется больше ОЗУ
Я рендерил и более сложные сцены, а эта сцена не такая уж сложная! Пробовал рендерить backburner-ом, вылетает! Проблема в самой сцене кажись, тока вот не могу разобраться что именно я не так сделал! Есть еще какие-нубудь другие решения этой проблемы? Просто ХП64бита у меня нет, да и на него драйвера нужно будет искать!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
один раз найдешь, один раз поставишь и избавишься от вылетов

Я ведь написал про выделение памяти. Более "сложные" сцены как ты говоришь могут быть разными и они могут и не расходовать большое количество памяти
 

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
один раз найдешь, один раз поставишь и избавишься от вылетов

Я ведь написал про выделение памяти. Более "сложные" сцены как ты говоришь могут быть разными и они могут и не расходовать большое количество памяти
Ну, спасибо за совет! Придется искать 64битку и дрова! А сможешь дать ссылку на нормальную ОС ХП64битку с ключем?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#8
Про железо и софт - тут специальная тема есть, если что. А вообще ХП64 пойдет, насчет висты не знаю. Она, как по мне, требовательна к ресурсам (но на рабочем компьютере стоит именно виста64)
 
Сверху