Render.ru

3D studio MAXв примерах

#1
У меня есть книга "3D studio MAXв примерах" авторы Энтони Потс, Дэвид Фридл, Энтони Сток, издательство "Питер". Вопрос: У кого-нибудь есть к ней CD? Меня интересуют определенные сцены из этой книги. Буду очень благодарна тем, кто откликнется
У меня версия 3.1, а книга была написана раньше. Может с этим и связано, что у меня не получилось задать выражение скачащему мячу. На следующее выражение машина стала ругаться, что мол Error Parsing Expression.
[DummyPos.x, DummyPos.y, abs(cos(180*pow(NT,2)*Bounces))*(1-NT)*(DummyPos.z-PlanePos.z)+PlanePos.z+BallRad]
Программе не нравится именно вот эта часть: DummyPos.x, DummyPos.y, abs(cos(180*pow(NT,2)*Bounces. Не знаете, случайно в чем дело? Конечно, можно и ручками задать ключи, но хотелось посмотреть на этот вариант задания движения мячу через выражение.
А по поводу проектов из книги - конечно же хотелось бы взглянуть на многие из них. Если конкретнее-

Проект1- есть авишка? У меня разные буквы получаются по-разному, понимаю, что это зависит от отдельной буквы.
Проект5- Сцена.
Проект10 - я не нашла интенсивность- Value у источника света Spot стр 153..
Проект11 - почему?
Проект12 врата ада - сцена.
Проект13 - подводное царство -сам скат - Map - Balmoral.jpg и dirtgray
Проект14- сплющенная банка
Проект15 - говорящая маска
Проект16 - конечно же монументальное искусство
Проект20 Вирт цветок
Проект21 Персонаж - паренек. Хотелось бы посмотреть на сцену, т.к. к Новому Году хочу смастерить новогодних героев и знаю, что тогда-то у меня и будет шквал вопросов. Наверное смогут помочь в моих начинаниях и сам "Внутренний Мир", и книга Б.Кулагина "3D STUDIO MAX3.0 От объекта до анимации", да и масса уроков по моделированию из Интернета.
Буду ждать ответа.
Спасибо.
Наталья.
vladisena2000@mail.ru
 

Suvalov Ivan (John)

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Сидюк весч хорошая, но я могу сказать и так в чем у тебя проблема, ты наверно не присваеваещь контроллер к переменной которая называется DummyPos которая должна являться еще и вектором(для этого надо на нажать radiobutton с надписью Vector), тоже надо сделать и с переменными, например BallRad должен быть скаляром который с помощью кнопочки Assign Controller присваевается к твоему Ball(ну наверно это сфера :) )
, ну конечно не к самому болу а к его параметру Radius.
Если и тогда не пойдет то проверь написание(большие и маленькие буквы) всех переменных и функций.
 
#5
наташа у меня все это есть только зачем те это надо
вы все лезете на мах3.1 а не знаете самых основ не лучшели
взять версию 2.5 ну или 3.0 ну в прочем это не мое дело
ежели нужны сцены поэтим книгам или помощь валяй помогу
даю совет прочитала темку в книге забацай чтонибуть сама
больше пользы будет
а вообще мах любой версии голый ежели он бес плагов
я сижу в мах много лет уж и сам забыл сколько работаю с мах 3.0
в данный момент жду выхода мах 4.0 это будет круто
ежели что помогу

csantipa mail.ru
 
Сверху