Render.ru

3д мульт в одиночку, или персонаж за неделю.

Urizel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дамы и господа! Так получилось, что за 2 года работы у меня не было времени сделать свой собственный проект.

Теперь время есть и я собираюсь сделать мультик на 5-10 минут. Само собой, я, во-первых, не любитель умопомрачительного уровня детализации, это долго и нудно, плюс возможности машины небезграничны в плане рендера.
Стало быть, несмотря на плотный сюжет, стараюсь работать в минимализме, иначе на приличный мульт уйдут годы.

Склепав процентов на 70 главного героя, точнее, героиню, я выкладываю оную на ваш суд. Пока нет одной текстуры или мата, чистая процедурка.

Советы и предложения очень важны.

Судите строго!
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
За такое - расстрел! :D
Ну, а серьёзно, что хоть за сюжет?
А то я многих тут видел: мульт-мульт!... а у самих не то что сториборда, но даже и мысли нет ещё о сюжете.
Вот и спрашиваю как с этим обстоят дела?
 

Urizel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я просто не хочу выкладывать сториборд или историю, потому, что не хочу чтобы кто-то попятил идеи. Не обессудьте.

Если в общих чертах, речь пойдёт о скачке во времени, о социальной напряжённости и о борьбе с самим собой.

Со временем выложу зарисовки и концепты, если будет возможность довести их до ума.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#4
О да, Деруз прав. Я например делаю короткометражку, так же в одиночку, не просто потому что надо или хочется или есть время, нет просто потому что 3Д это хобби, на сторибоард потратил пол года, и в общем то до сих пор пишется переделывается, ровным счетом как и раскадровка и т.д) А так посмотри тут и много где еще, куча тем где вот так же начинали и...и все больше мы их не видели.
5 -10 минут это ты загнул, для начала сделай хотя бы 20 секунд)) Сюжет и история, а самое главное идея очень важны. Стилистика твоего персонажа мне нравится, и если мульт будет весть в таком же качестве то будет очень круто, но работай над идеей
Я почем то сразу вспомнил мульт "Ронал-Варвар", посмотри, там анимация суровая, модельки суровые, много видно косяков, например как модельки друг в друга "входят" и тд, но сам мульт мне дико нравится, при этом показывали даже в кинотеатрах) В общем намечается еще один интересный вип здесь, если автор не пропадет)
 

Urizel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да, меня именно этот мульт вдохновил своей простотой и эффективностью. Ещё сериал по звёздным войнам и кукольные фильмы Бартона. Увы, я кажется в угаре детализации утерял "кукольность" модельки.

А ещё машинима, тонны машинимы. Простые лоу-поли с корявенькими, как правило, нормальками, а при правильное подаче - весьма впечатляет.
 

Urizel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Согласен. Думаю, будет разумнее начать с малого.

Второй персонаж. Начал собирать с нуля из болванки по-олдскульному, выложу как только обретёт информативность.
 

Вложения

Сверху