Render.ru

3d model

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите мне, как я могу это смоделировать? Я перепробовал все, но не могу замоделить это. Как бы вы это смоделировали? Заранее спасибо.

https://sketchfab.com/3d-models/nin...yssey-sphynx-bc32d3d924774b3caab10356c1177505

P.s. Вы можете скачать эту модель и превратить треугольники в квады, если хотите
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
В смысле? Открываете ютуб, вводите там "полигональное моделирование в 3д макс" и смотрите уроки, потом пробуете сделать так же. Когда поймете смысл этой методики моделирования сможете моделировать все что угодно.
В данном случае вам нужны еще и уроки по разверткам текстур.
 

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В смысле? Открываете ютуб, вводите там "полигональное моделирование в 3д макс" и смотрите уроки, потом пробуете сделать так же. Когда поймете смысл этой методики моделирования сможете моделировать все что угодно.
а вы бы сами то смогли бы такую модель создать? и способов создания таких моделей много
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
а вы бы сами то смогли бы такую модель создать
Мог бы, если бы было нужно. Но мне не нужно. Тем более, что есть готовая модель по вашей ссылке. Но мне она и готовая не нужна.
и способов создания таких моделей много
Способов много конечно, но полигональное моделирование самое универсальное.
 

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Мог бы, если бы было нужно. Но мне не нужно.

Способов много конечно, но полигональное моделирование самое универсальное.
я говорю про способы создания полигональных моделей. Можно начать с куба, можно начать с плейна и т.д.
Я очень сомневаюсь что вы сможете. Можете пожалуйста просто какую то часть смоделировать? Если что можно на стоках продать.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Я очень сомневаюсь что вы сможете
???? Чего там делать то?
Вот вам пример. Это "башня Эйнштейна", обсерватория под Берлином. Делал просто так, чисто для себя. Куда сложнее того сфинкса, кстати.
Первая картинка - делаем один полигон.
Вторая картинка - вытягивая грани этого первого полигона, получаем следующие полигоны и т.д., и помещая грани в нужные места в итоге получаем "обрубовку" будущей модели.
Третья картинка - включаем турбосмуф и получаем готовую модель основного объема здания.
Четвертая и пятая картинка - рендеры этой модели. Машинка, кстати ,сделана точно так же, кузов "вытянут" из одного полигона.
 

Вложения

  • 473,6 КБ Просмотров: 27
  • 643,7 КБ Просмотров: 29
  • 727,5 КБ Просмотров: 27
  • 818,6 КБ Просмотров: 28
  • 1,2 МБ Просмотров: 28

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
да нет , обсерватория не сложная. Я просто хочу сделать сфинкса с точь в точь топологией.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#12
Я просто хочу сделать сфинкса с точь в точь топологией
Ну так возьмите эту готовую модель и обрисуйте ее своим полигонами используя трехмерную привязку. Получится точная копия.
да нет , обсерватория не сложная
Ну вот сделайте ее и придавайте, если не сложно....
 

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ну так возьмите эту готовую модель и обрисуйте ее своим полигонами используя трехмерную привязку. Получится точная копия.

Ну вот сделайте ее и придавайте, если не сложно....
окей сделаю
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#15
А чем вы думали вам тут помогут? Вы спросили как это сделать, вам ответили как. Даже показали принцип. Что еще вы ожидали? Что вам кто то фиг знает за чем сделает эту модель?
 

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
А чем вы думали вам тут помогут? Вы спросили как это сделать, вам ответили как. Даже показали принцип. Что еще вы ожидали? Что вам кто то фиг знает за чем сделает эту модель?
как мне ответили? Мне не ответили а сказали очевидную вещь. Какой принцип? Обрисовывать модель? Сразу видно, гений,не иначе
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#17
Я просто хочу сделать сфинкса с точь в точь топологией.
как мне ответили? Мне не ответили а сказали очевидную вещь. Какой принцип? Обрисовывать модель? Сразу видно, гений,не иначе
Вот те раз.... Вы сказали, что хотите сделать модель этого сфинкса с точь в точь топологией, что означает точную копию этой модели. Я вам сказал, как это сделать проще всего - обрисовать с привязкой готовую модель. Но вам это показалось глупостью.... Ну делайте тогда точь в точь сами каким то другим, не глупым образом.
 
Последнее редактирование:

Max On 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Вот те раз.... Вы сказали, что хотите сделать модель этого сфинкса с точь в точь топологией, что означает точную копию этой модели. Я вам сказал, как это сделать проще всего - обрисовать с привязкой готовую модель. Но вам это показалось глупостью.... Ну делайте тогда точь в точь сами как то не глупо.
ВРУЧНУЮ Я ИМЕЛ ВВИДУ. Как это можно не понять? Я хочу сделать модель сфинкса почти с такой же топологией
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#19
Я хочу сделать модель сфинкса почти с такой же топологией
С "почти такой же" это не "точь в точь".
А как сделать "почти такой же" я вам тоже сказал - полигональным моделированием. Что вам еще то надо?
 
Сверху